Маленький мир: на старом здании в Ростове изобразили жителей всех стран - DONTR.RU

29 мая 2018, 17:58

Шесть донских художников создали маленький мир на обшарпанных стенах и забитых окнах.

Парикмахерская, кафе и маленький ресторанчик появились на стенах старого ростовского общежития в преддверии Чемпионата мира по футболу. Так ростовские художники замаскировали запущенное здание. Оно расположено по дороге из аэропорта в центр и превратилось из развалины в достопримечательность улицы Шолохова.

Этот старый нежилой дом, как большое полотно. Шесть донских художников создали маленький мир на обшарпанных стенах и забитых окнах. Швейцар, официанты, довольные посетители, живая музыка. Всё это словно сцены из фильма.

«Многие спрашивают: «Это что афроамериканцы у вас там играют? А почему они?». Но, на самом деле, мы не привязывались ни к какому конкретному городу, ни к какой конкретной нации. Конечно, изображены не ростовчане, а просто люди, жители всей планеты«, - пояснил художник Александр Долондуцкий.

Александр Долондуцкий признаётся, что в преддверии Чемпионата мира по футболу идея оформления здания пришла быстро. В каждом окне и двери своя история. Кого здесь только не увидишь: вежливого парикмахера, вдохновлённого художника, заботливую мать, юных болельщиков, простых рабочих и даже кошек.

»Любую сценку, которая есть на полотне, можно встретить не только в Ростове и не только в России. Таких людей можно увидеть по всему миру.

Самый главный посыл в том, что такое спортивное мероприятие должно объединять людей всех возрастов и всех профессий», - отметил художник Александр Долондуцкий.

Расписывали дом около месяца. Все материалы и работу оплатили владельцы здания. Ранее здесь было общежитие, которое предназначалось для сотрудников одного крупного ростовского предприятия. Нынешние хозяева еще не определились, что будут с ним делать. И пока решили таким образом украсить ведущую от аэропорта к центру улицу и порадовать жителей и гостей Ростова.
Спасибо за ваш комментарий
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
18 апреля 2024, 10:41
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
По данным регионального гидрометцентра, воздух прогреется до летних ....
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
17 апреля 2024, 21:04
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
В четверг столбики термометров могут подняться еще ....
Утро в Ростове началось с дождя
15 апреля 2024, 09:01
Утро в Ростове началось с дождя
Осадки будут срываться до ....
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
14 апреля 2024, 21:16
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
Середина семидневки будет жаркой, а к выходным установятся комфортные ....
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
14 апреля 2024, 12:37
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
На встречу с главой региона попали будущие ....