Маленькому дончанину с тяжелым генетическим заболеванием нужна помощь жителей дона - DONTR.RU

4 ноября 2017, 10:58

Его бинтуют каждый день по три часа. Процедуру перевязки Мухаммад переносит стойко, вскрикивает редко и тихо, хотя каждое прикосновение для него болезненно.

Маленькому дончанину с тяжелым заболеванием нужна помощь жителей дона. Мухаммад страдает от буллезного эпидермолиза, так же известного, как синдром бабочки. Из-за болезни у ребенка тонкая, как бумага, кожа. За 7 лет Мухаммад научился жить с ежедневной болью. Привык, что многие из простых детских радостей не для него. За ночь даже нежная простыня может растереть кожу до крови. Мелкие раны есть во рту и пищеводе, поэтому есть мальчик может только жидкую пищу. Ребенок уже проходил курс в Германии и Санкт-Петербурге, но ситуация по-прежнему тяжелая.

Его бинтуют каждый день по три часа. Процедуру перевязки Мухаммад переносит стойко, как подобает настоящему мужчине, вскрикивает редко и тихо, хотя каждое прикосновение для него болезненно. С рождения тонкая кожа мальчика покрыта ранами.

Азиза Мурадова, мама Мухаммада: «Каждый раз говорит, ну когда я вылечусь, когда у меня это пройдет? Чтобы не было больно».

Сейчас мальчику вновь нужно пройти лечение в Санкт-Петербурге, а еще купить очередную партию дорогих перевязочных средств. Они, как вторая кожа, нужны постоянно. Их стоимость 518 475 рублей. Часть средств уже собрали читатели «Русфонда», сейчас не хватает 487 448 рублей.

Илья Богданов, педиатр ДГБ №1 (Санкт-Петербург): «Мухаммаду требуется госпитализация для проведения комплексного обследования и лечения, расширения пищевода с помощью баллона, санации полости рта, терапии препаратами железа. Также мальчику необходимы специальные перевязочные средства и медикаменты».

Семье Мухаммада необходимой суммы не собрать. Помочь ребенку можете вы, отправив смс со словом ДЕТИ на короткий номер 5542. Другие способы перевести пожертвования есть на сайте «Русфонда». Болезнь Мухаммада пока не лечится. Но он обещает, что когда вырастет, станет врачом и попытается найти лекарство от этого недуга.

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....