Мама и ребенок, упавшие в шахту лифта, получили тяжелые травмы - DONTR.RU

29 июля 2016, 15:21
Сегодня следователи донской столицы проводят проверку по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта. ЧП произошло в одной из многоэтажек Ростова-на-Дону. Пострадавшие доставлены в больницу за их жизни борются врачи. На место происшествия выехала съемочная группа «Вестей».

Лифт в многоэтажном доме по адресу Малиновского, 76 сейчас выведен из эксплуатации. Пользоваться им опасно. В Следственном управлении России по Ростовской области уже начали проверку по факту падения женщины и ребенка в шахту.

Несчастный случай произошел днем 28 июля. 24-летняя жительница Ростова с двумя детьми возвращалась с прогулки. Когда они дождались лифта, первый ребенок зашел в кабину и она резко поехала вверх. Уже сделав шаг, женщина вместе со вторым ребенком упали в шахту глубиной около двух метров. По предварительным данным следователей, лифт был неисправен. Причем, говорят жильцы дома, уже давно.

«Часто застревал лифт. Было так, что и створки не закрывались», - жалуется Валерий Зубов.

«Тарахтит. У меня дочка это отметила и спросила: »Как можно на нём ездить«, - говорит Оксана Шилова.

Съемочной группе »Вестей« удалось пообщаться с родственником пострадавшей девушки. Её свёкр рассказал о том, как отреагировали на случившееся сотрудники обслуживающей организации.

»Они пришли только через час, были пьяными. Один улыбался, я у него спросил: «Что ты улыбаешься? Здесь люди страдают», - поделился впечатлением от поведения сотрудников обслуживающей организации Саят Ахмедов.

В результате падения женщина и ребенок получили многочисленные телесные повреждения. Они были госпитализированы и сейчас находятся в городской больнице скорой медицинской помощи. Об их текущем состоянии нам рассказали сотрудники медучреждения.

«У ребенка черепно-мозговая травма и сотрясение, ушиб головы, перелом таза, перелом лопатки. У мамы черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, травма позвоночника, перелом позвоночника, ребер, перелом ключицы, лопатки и перелом голеностопного сустава», - рассказал заведующий отделением сочетанной и множественной травмы БСМП-2 Ваган Саркисян.

Сейчас ростовские следователи проводят проверку, чтобы установить все обстоятельства происшествия и установить ответственных.

«В ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены и привлечены к ответственности конкретные лица, в обязанности которых входило обеспечение безопасной эксплуатации лифта, установленного в подъезде дома, его сервисное и плановое обслуживание», - прокомментировала старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Дом находится в ведении МПП ЖКХ Советского района, однако, беседовать с представителями телерадиокомпании сотрудники отказались. Ситуацию прокомментировали представители городского департамента ЖКХ и энергетики.

«Конечно, мы будем проводить проверку, если что-то обнаружим, будем принимать меры по искоренению тех недостатков, которые есть», - заявил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Владимир Арцыбашев.

Сегодня же представители городской администрации выступили с заявлением о том, что дело уже взяли на контроль - в Ростове проведут проверку всего лифтового хозяйства.

Спасибо за ваш комментарий
Жители новых территорий и бойцы СВО могут бесплатно протезироваться и проходить реабилитацию в Ростове
24 апреля 2024, 11:05
Жители новых территорий и бойцы СВО могут бесплатно протезироваться и проходить реабилитацию в Ростове
В донскую столицу также приехали для стажировки представители освобожденных ....
Донские парки и скверы преображаются благодаря выбору граждан. Интервью с министром ЖКХ региона
24 апреля 2024, 11:03
Донские парки и скверы преображаются благодаря выбору граждан. Интервью с министром ЖКХ региона
Около 400 тысяч жителей Ростовской области уже сделали свой выбор в рамках Всероссийского голосования за объекты ....
Дончане обратились к губернатору с вопросами о ремонте детской больницы в Волгодонске и дороги в Азове
23 апреля 2024, 21:18
Дончане обратились к губернатору с вопросами о ремонте детской больницы в Волгодонске и дороги в Азове
Вопрос также поступил от дольщиков жилого комплекса «Дом у реки» в ....
За последний годы в Ростове-на-Дону модернизировали процесс очистки питьевой воды
23 апреля 2024, 21:09
За последний годы в Ростове-на-Дону модернизировали процесс очистки питьевой воды
Теперь на очистных сооружениях применяют самые современные ....
В центре Константиновска высадили новую аллею на месте разрушенной ледяным дождем
23 апреля 2024, 19:14
В центре Константиновска высадили новую аллею на месте разрушенной ледяным дождем
Волонтеры и экологии заложили 140 саженцев ....