Масштабная ярмарка профессий прошла в донской столице - DONTR.RU

21 июня 2016, 13:20

Найти работу и заодно поблагодарить и поздравить тех, кто помогает это сделать, смогли сегодня ростовчане. В донской столице стартовала ярмарка вакансий, в этом году ее объединили с празднованием 25-летия областной Службы занятости. Так что пока соискатели и работодатели налаживали контакты, те, кто организовал эту встречу, получали высокие награды.

Людмила Ильинична - наглядный пример того, что учиться и работать никогда не поздно. Сидеть без дела в свои 70 лет инженер с большим стажем не хочет. Сегодня на Дне профессий присмотрела себе должность, которая её заинтересовала.

«Меня интересует техническая работа. Несмотря на то, что я на пенсии, с удовольствием бы продолжила обучение, повышать свои знания», - говорит Людмила Медведева.

Анкета заполнена, нюансы обговорены. Кажется, работодатель и соискатель готовы договориться.

«У нас на предприятии средний возраст сотрудников составляет более 40 лет. Нас не пугает возраст, главное - квалификация и опыт работы», - отмечает менеджер по персоналу Наталья Демонова.

На День профессий, посвящённый юбилею Ростовской службы занятости, за должностью своей мечты пришли около трёх тысяч человек. Работодатели предлагали им на выбор сотни вакансий. А в это же время в соседнем павильоне выставочного центра медали, ордена и знаки за профессионализм и результативность получали те, чья работа - дарить людям возможность трудиться.

«Вы повседневно находитесь на своем посту. Поддерживаете тех, кому трудно. Всё это работает на экономику и соцсферу. Итог работы: Ростовская область - один из регионов, которые динамично развиваются», - прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

История донской Службы занятости населения 25 лет назад началась с решения Ростовского облисполкома о создании регионального Центра занятости. За время своего существования организация помогла найти работу почти трём миллионам человек и продолжает это делать. Сейчас в банке вакансий более 30-ти тысяч предложений от работодателей. А Ростовская область, благодаря специалистам службы находится в десятке самых благополучных регионов страны - уровень безработицы на Дону значительно ниже среднероссийского.
Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....