Матч 'Краснодар'-'Ростов' не принес донским футболистам очков

25 Мая 2015, 12:41

Игра с «Краснодаром» не принесла «Ростову» очков. Желто-синие уступили в матче 29 тура российской футбольной премьер-лиги в столице Кубани. Перед донскими футболистами стояла задача в двух последних турах набрать как можно больше очков, чтобы избежать стыковых матчей. Не получилось.

В столице Кубани желто-синие уступили со счетом 2:1. Счет открыли футболисты «Краснодара» уже на 10-й минуте. Роман Широков с лёта пробил неотразимо в дальнюю девятку - 1:0. Затем хозяева провели ещё ряд атак и в одной из них вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса отразил мощный прострел по воротам Ахмедова. Но уже на 33-й минуте «Краснодар» своё преимущество удвоил - отличился Вандерсон.

Отыграть один мяч у ростовчан получилось лишь во втором тайме. На 75-й минуте гол в ворота хозяев поля забил Виталий Дьяков. Уступив в Краснодаре «Ростов» остался на 13-м месте в турнирной таблице.

А вот еще один клуб, борющийся за выживание в Премьер-лиге - «Амкар» после победы над «Зенитом» поднялся на 11 место, набрав 31 очко. Таким образом, через неделю, в последнем 30-м туре ФК «Ростов» может по набранным очкам лишь догнать пермский клуб, однако за счет личных встреч (у «Амкара» одна победа над «Ростовом» и ничья с ним) пермский клуб ниже 12-го места не опустятся. Напомним, что команды, занявшие 13-14 места, попадают в зону стыковых матчей. Ближайший матч «Ростова» начнётся 30 мая в 13 часов 30 минут. В рамках 30-го тура жёлто-синие на поле стадиона «Олимп-2» встретятся с ЦСКА.
Донские "львы" готовятся к чемпионату России Высшей лиги
18 Октября 2018, 15:20
Первая игра нового сезона чемпионата России Высшей лиги 2018/2019 состоится на площадке СК «Дон» (Ростов-на-Дону, бульвар Комарова, 1/1). ....
Победная серия: "кондоры" выиграли десять матчей регулярного чемпионата
18 Октября 2018, 14:27
Следующий матч «Ростов» проведёт в Кургане против ....