Матч 'Ростов' - 'Анжи' завершился очередной победой желто-синих

27 Ноября 2016, 18:23

Футбольный клуб «Ростов» снова порадовал болельщиков победой на родном поле. Желто-синие разгромили махачкалинский «Анжи». Встреча команд прошла в рамках Премьер-лиги и дала возможность «Ростову» подняться на шестую строчку в турнирной таблице.

На матч с «Анжи», несмотря на тяжелейшую встречу с «Баварией», Иван Данильянц выставил тот же состав. Как объяснил позже тренер, рассматривали матч в контексте всех четырех оставшихся игр. Эта встреча домашняя, так что было больше времени на подготовку. Трибуны встретили футболистов дружным «мужики». И «мужики» дали: постепенно наращивая давление на ворота гостей, к перерыву открыли счет: Полоз вывел Азмуна один на один.

«Футбол строится на ошибках, возможностях забивать или пропускать. Сегодня »Ростов« был более удачнее в исполнении голевых ситуаций. К сожалению, при первой возможности хозяев поля забить, они забили. А мы в конце игры, когда имели возможность, к сожалению, не смогли забить. Поэтому мы проиграли, что очень грустно», - говорит главный тренер ФК «Анжи» Павел Врба (Махачкала).

После перерыва гости вышли с настроем отыграться. Но так и не смогли реализовать моменты. А «Ростов» на 79-й минуте результат закрепил: после подачи с углового забил Гацкан. Но тут же сыграл грубо: игрока «Анжи» вынесли с поля на носилках, а Александр был удален прямой красной. И даже вдевятером «Ростов» мог забить еще, но пожалел махачкалинцев. 2:0 - итог матча.

«Всех с победой! Она важная и сложная игра. Сложность в том, что за три дня играли с двумя разными по уровню соперниками. Это не значит, что «Анжи» слабый клуб. Просто после «Баварии» был эмоциональный всплеск. Было тяжело восстановиться эмоционально.
Мы ошибались, были далеко от соперника. В перерыве попросили ребят поправить игру и стали ближе к гостям, использовали фланги. Картина стала лучше, но все равно «Анжи» создавал моменты. К счастью, ребята проявил характер, и заслуженно победили», - говорит главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц.

У «Ростова» остаются всего три матча. Следующий - с «Уралом» на выезде. Что касается матча с «Зенитом», уже точно известно: его переносить не будут. Он пройдет в Ростове 3 декабря. А 6-го последняя встреча в Лиге чемпионов в Голландии с ПСВ.

Гандболистки "Ростов-Дона" сыграют в составе сборной на чемпионате Европы
20 Сентября 2018, 15:23
Турнир Старого света стартует во Франции в конце ....
На Дону мастера единоборств сразятся за Кубок турнира имени генерала Трошева
20 Сентября 2018, 14:14
Церемонию открытия турнира проведут 23 сентября в легкоатлетическом манеже ....
Донские «кондоры» вновь одолели ХК «Челны»
19 Сентября 2018, 20:47
Сегодня ХК «Ростов» на выезде в очередной раз одержал победу в первенстве ВХЛ. В повторном матче с ХК «Челны» «кондоры» выиграли со счетом ....
Ростовский борец Илья Ермоленко завоевал бронзу первенства мира
19 Сентября 2018, 17:20
Он стал одним из лучших в весе 87 ....
«Донскому марафону» быть: забег пройдет в октябре на обновленном Гребном канале
19 Сентября 2018, 14:31
Традиционный ростовский забег «Донской марафон» в этом году все же состоится, но мероприятие решено перенести с улиц южной столицы на территорию ....
Молодежь против наркотиков: в Ростове провели чемпионат по дворовому футболу
19 Сентября 2018, 13:15
Турнир в донской столице провели уже в седьмой ....