Матч 'Ростов' - 'Спартак': болельщики ожидают яркого и увлекательного поединка - DONTR.RU

2 апреля 2016, 09:10

Донская столица вновь принимает большой футбол. 2 апреля на стадионе «Олимп-2» начнется противостояние двух давних соперников - футбольный клуб «Ростов» принимает московский «Спартак». Команды встретятся в рамках 22 тура российской Премьер-Лиги.

Они узнают друг друга издалека, даже без клубной атрибутики. Говорят, у настоящего фаната особые походка, взгляд и даже детали одежды, невидимые глазу обычного человека. Ради любимой команды они готовы сделать многое, что и делают. Например, сейчас обсуждают нюансы подготовки к предстоящей игре «Ростова» со «Спартаком».

«Мы сочиняем речевки, готовим флаги, барабаны. На самом матче это все можно будет увидеть», - говорит фанат ФК «Ростов» Александр.

2 апреля на стадионе состоится премьера новой речевки, слова которой ребята и проговаривают. На камеру соглашаются озвучить только предыдущий вариант. Планомерно к предстоящему матчу готовится и команда. Тренировки проходят в штатном режиме.

Насколько сложная и для нас, и для «Спартака» будет игра, можно судить по ряду фактов: красно-белые в этом сезоне - одни из лучших по игре на выезде, на их счету 19 очков в 10-ти матчах. Впереди только «Локомотив». С другой стороны, «Ростов» дома еще не проигрывал и, более того, выиграл семь из восьми последних встреч на своем стадионе. В таблице команды разделяет всего лишь пять очков, опережает «Ростов».

«Спартак» — сложный соперник. Эта команда не всегда стабильна, но достаточно часто может поймать хорошую игру», — поясняет игрок ФК «Ростов» Дмитрий Кириченко.

В том что, впереди болельщиков ждет интересная игра, сомневаться не приходиться. Все билеты на матч проданы еще за несколько дней до старта - это характерная ситуация для южной столицы, когда на Дон приезжают топовые команды.

«На данный момент билетов в продаже уже нет. Все билеты через кассу были проданы за три часа», - отмечает исполнительный директор ФК «Ростов» Константин Дзюба.

Готовятся к матчу со «Спратаком» и правоохранительние органы.

«Вся работа полиции ведется в штатном режиме. Никаких усилений не намечается. Однако убедительно просим всех болельщиков, которые хотят посетить матч, заблаговременно прибыть на стадион, чтобы не было ажиотажа при входе во время досмотра, который будут проводить сотрудники полиции», - комментирует заместитель начальника управления охраны общественного порядка Ростовской области Олег Лапшин.

Напомним, матч «Ростова» и «Спартака» начнется в 19 часов 30 минут на стадионе «Олимп-2».
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....