Матч 'Ростов' - ЦСКА: болельщики ожидают увлекательного и яркого поединка - DONTR.RU

11 марта 2016, 19:45

Бердыев против Слуцкого. Завтра, 12 марта, футбольный клуб «Ростов» сыграет, пожалуй, самый важный матч сезона. Донским футболистам придется сразится с самой титулованной командой страны - ЦСКА. Цена победы - первое место в турнирной таблице. Интерес к этому поединку настолько велик, что все билеты были проданы еще за долго до начала матча.

Это будет не просто игра. Для «Ростова» это будет битва за лидерство с одним из самых титулованных клубов страны. Армейцы должны насторожиться - на Дону им всегда приходится несладко. Последний раз на нашем поле они выигрывали 10 лет назад, в 2006 году. С тех пор большего одного очка брать не удавалось. Хотя, если и завтра все закончится ничьей, армейцев это устроит. А вот« Ростов» должен биться до последнего.

«Что касается подготовки, то она проходит в обычном режиме. Все идет по плану», - говорит игрок ФК «Ростов» Тимофей Калачёв.

Сейчас на счету желто-синих 37 очков, у ЦСКА - 40. Уверенно закрепиться на втором месте нашей команде удалось после первой весенней игры с «Крыльями советов». 5 марта ростовчане обыграли подопечных Веркаутерена - 1:0. На тот момент у «Ростова» и ЦСКА набралось одинаковое количество очков, но у армейцев была еще одна игра в запасе, которую они выиграли у московского «Спартака». 12 марта у нас есть возможность обойти своих конкурентов по турнирной таблице.

«Стадион рассчитан 15 тысяч 800 мест. 1 тысяча 500 мест - это квоты болельщикам ЦСКА, которые приедут на матч. Билеты на все остальные места распроданы. Это настоящий аншлаг», - рассказывает пресс-секретарь ФК «Ростов» Игорь Бодылевский.

Большой футбол и билетная история, причем чаще с определением «нехорошая», в донской столице - дело привычное. Вот и теперь ростовчане обивают пороги касс, интернет-ресурсы и пишут негодующие комментарии в соцсетях. Но попасть на матч с ЦСКА можно только через перекупщиков, и цены вновь превышают мыслимые пределы.

«Завтра такая игра, на которую не пойти нельзя», - говорит Владимир Киселев.

Владимир Киселев - болельщик со стажем. Попасть на эту игру для него - дело принципиальное. О билетах позаботился заранее. Но постоять в очереди, говорит, все равно пришлось. Уверен, что любимая команда не подведет.

«Турнирная таблица так сложилась, что мы идем на втором месте сейчас и вровень с такой великолепной командой как ЦСКА. Я верю, что завтрашний матч не только доставит большое удовольствие болельщикам, но и принесет победу »Ростову«, - отмечает Владимир Киселев.

К игре готовятся и правоохранительные органы, меры безопасности будут усилены.

»Полиция готова к обеспечению безопасности при проведении футбольного матча. Ростовским болельщикам необходимо учесть, что пропуск на трибуны будет проходить с проведением обыска, поэтому они должны с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности и, по возможности, прибыть на стадион заранее«, - комментирует начальник отдела информации и общественных связей главного управления МВД по Ростовской области Наталья Устименко.

Завтра «Ростов» проведет предыгровую тренировку на основном поле стадиона «Олимп-2», где уже в 19 часов 30 минут начнется матч лидеров нынешнего чемпионата страны.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
22 апреля 2024, 15:55
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
Спортсмены и любители бега могли выбрать разные дистанции: от 4,8 до 41 ....
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
21 апреля 2024, 22:35
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
«Желто-синим» удалось лишь единожды поразить ворота ....
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
21 апреля 2024, 11:39
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
Традиционное спортивное мероприятие открыло сезон физической активности на свежем ....