Медпомощь стала ближе: в Батайске провели масштабное обновление детских поликлиник - DONTR.RU

24 июля 2020, 17:14

В Батайске продолжается масштабное обновление детских поликлиник. После реконструкции открыли сразу два лечебных учреждения. Вместе с новыми стенами медики получили и новое оборудование.

В Батайске продолжается масштабное обновление детских поликлиник. После реконструкции открыли сразу два лечебных учреждения. Вместе с новыми стенами медики получили и новое оборудование. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

С такой разноцветной отделкой коридоры первой детской поликлиники Батайска стали и свежее, и будто просторнее. Это медучреждение принимает до 11,5 тысяч детей. Вот и в день открытия после реконструкции здесь тоже много маленьких пациентов.

«Понравилось всё потому, что стало очень ярко. Стали шире коридоры, мне кажется. Освещение лучше стало. Всё замечательно. Педиатров побольше бы», - говорит Юлия Тенекова.

В помощь медикам - новое современное оборудование. Обновились кабинеты УЗИ, стоматологии, офтальмологии и лора. Анне Чулковой эта техника помогает ещё легче, оперативнее и точнее проводить обследования.

«Получили комбайн, который осуществляет помощь нам в осмотре, лечении, мы осуществляем орошение как полости носоглотки, промывание носа-уха, осмотр детальный, эндоскопическое оборудование имеется, которое применяется при каких-то более сложных случаях», - говорит врач-отоларинголог Анна Чулкова.

До этого преображения центральная детская поликлиника провела 15 лет без ремонта. Изначально реконструкцию планировали в 2022-м году, но сделали это гораздо раньше. Да и управились за несколько месяцев. Составили смету, отремонтировали здание на средства областной и городской казны.

«Общая сумма средств на капитальный ремонт - 17,4 миллиона рублей. Из областного бюджета благодаря губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву выделено 13,9 и из бюджета города мы выделили 3,5 миллиона рублей», - говорит глава администрации г. Батайска Геннадий Павлятенко.

Вместе с первой поликлиникой в эти дни открылась и обновлённая, четвёртая. Но на этом большая реконструкция медучреждений не заканчивается. Свои двери после ремонта скоро распахнет ещё одна поликлиника.

«Надеюсь, что первого августа откроется ещё третья поликлиника. В общей сложности эти 2 поликлиники - 17 и 4 миллиона, - и ещё третья поликлиника, которая будет сдана в эксплуатацию в августе месяце - надеюсь, что население Батайска довольно», - говорит министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Поликлиники продолжат снабжать оборудованием. В кабинетах скоро появятся новые аппараты, закупленные в этом году. Родители уже активно записывают своих чад на обследования. И ради медицинской помощи им больше не надо покидать свой микрорайон.
Спасибо за ваш комментарий
Донские саперы отправились на Донбасс для разминирования территорий
18 апреля 2024, 09:05
Донские саперы отправились на Донбасс для разминирования территорий
Отряд прошел слаживание на одной из баз Ростовской ....
В Азове тестируют систему умягчения питьевой воды
18 апреля 2024, 08:09
В Азове тестируют систему умягчения питьевой воды
Система сделает воду более безопасной для ....
Сотрудники «Россельхозцентра» не нашли на донских сельхозугодиях яиц саранчи
17 апреля 2024, 20:21
Сотрудники «Россельхозцентра» не нашли на донских сельхозугодиях яиц саранчи
Начать атаку вредитель может уже в третьей декаде ....
Ярмарка профессий «Работа России» прошла в Ростовской области
17 апреля 2024, 18:21
Ярмарка профессий «Работа России» прошла в Ростовской области
Свои компании представили более 500 ....
В Азовском районе спасатели научили фермеров тушить пожар
17 апреля 2024, 17:04
В Азовском районе спасатели научили фермеров тушить пожар
Сотрудники МЧС продемонстрировали принципы тушения на ....
Донские полицейские получили 35 новых автомобилей
17 апреля 2024, 16:27
Донские полицейские получили 35 новых автомобилей
Церемония вручения ключей прошла в ....