Микрорайон Суворовский ждет новых жильцов - скоро наладят инфраструктуру и достроят надежные дома - DONTR.RU

27 октября 2014, 11:25

Этот микрорайон может стать новым - девятым - районом Ростова. По прогнозам, жилой комплекс Суворовский уже через 10 лет будет способен вместить 200 тысяч человек. Эти здания в так называемом микрорайоне «140-й военный городок» возводили специально для военнослужащих.

25 многоэтажек построили в сжатые сроки - всего за 2 года. Это и ограниченное госфинансирование сыграло свою роль - в некоторых домах после сильных дождей потекли крыши, в других - обнаружились некачественно загерметизированные межпанельные швы. Устранение недостатков взяли на себя застройщики.

«Мы сейчас внесём определённые изменения в эти крыши, и они выдержат любой ураган. Но, конечно, за один день мы это все не сделаем. С крышами, думаю, в этом году разберёмся, потому что потекли крыши не на всех домах», - говорит председатель совета директоров ОАО «Ростовское», руководитель ростовского направления группы компаний «ВКБ» Николай Бритвин.

Это отдельная история. Швы потекли, но не все, а часть - это связано с работой субподрядчиков, с недостаточным контролем их работ. Сейчас выделены деньги - все погрешности заделают.

Военный городок - это лишь малая часть «Суворовского». На этой территории начали застраивать ещё несколько микрорайонов. Квартиры с отделкой «под ключ». Стоимость жилья одна из самых низких в Ростове - от 34 тысяч за квадратный метр. Два дома уже сдали в эксплуатацию.

В квартире, которая отвечает всем их требованиям, новоселы Рогачёвы пока только обживаются. Игорь, Оксана и их сын Вова в Ростов переехали из Екатеринбурга. Супруги в один голос заявляют: и городом, и новой квартирой довольны.

«Жилье мы искали месяца полтора, пока не наткнулись на рекламу »Суворовского«. Сразу позвонили туда, съездили, посмотрели. Нам очень понравилось. Большие, светлые квартиры. Дома новые, новый строящийся микрорайон. Если смотреть старые квартиры, то там всё старое. Инфраструктура, конечно, не достроена, но и здесь, я думаю, она скоро будет», - говорит новосел Игорь Рогачёв.

Застройщики утверждают - надежды молодой семьи скоро оправдаются. Например, уже в следующем году в «Суворовском» появятся детские сады.

«Садик строится, школа запроектирована, вся линейка социальных объектов, необходимых для комфортной жизни, запроектирована: поликлиника, спортивные залы. Завершается строительство офисного торгового центра. Одна из сетевых структур в торговый центр зайдёт в начале следующего года», - уверил председатель совета директоров ОАО «Ростовское», руководитель ростовского направления группы компаний «ВКБ» Николай Бритвин.

В новом микрорайоне современные граднормы - широкие улицы, прекрасные ландшафты. Велосипедные дорожки, большая парковая зона, конная детско-юношеская спортивная школа, собственный храм. В будущем «Суворовский» - один из возможных кандидатов на звание девятого административного района южной столицы. Планируется, что к 2025 году здесь будут проживать около 200 тысяч человек.

Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
18 апреля 2024, 14:32
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
Василий Голубев отметил, что работы займут не один ....
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
18 апреля 2024, 13:48
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
На встрече присутствовал Герой Советского Союза инок Киприан. ....