Министр связи и массовых коммуникаций России проверил в Ростове объекты ЧМ-2018 - DONTR.RU

18 июля 2017, 17:44
Готовность футбольного поля «Ростов-Арены» составляет 80 процентов. Сегодня с ходом строительства главного спортивного объекта области ознакомился министр связи и массовых коммуникаций России. Николай Никифоров прибыл на Дон с рабочим визитом. Он высоко оценил реализацию в области федеральной программы по устранению цифрового неравенства и обсудил с губернатором новый логистический проект.

Строители уже отсыпали футбольное поле песком, следующий этап укладка грунта, а затем - непосредственное устройство газона. К различным комиссиям рабочие на стадионе уже привыкли, но в этот раз среди проверяющих не самый частый гость - экскурсию по «Ростов-Арене» провели для министра связи и массовых коммуникаций России. А затем уже на совещании Николаю Никифорову рассказали, как к Чемпионату мира по футболу-2018 готовятся донские связисты.

«Если говорить о стадионе, то оптоволоконные линии уже введены в водные колодцы. Застройщик скоро приступит к прокладке какой-то точки внутри самого комплекса. По операторам подвижной связи: определены места по размещению базовых станций», - отчитался министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

«В части готовности стадиона к ЧМ-2018 не видим каких-то принципиальных проблем. Скоро связисты приступят к монтажным работам по оборудованию. Рассчитываем, что первый тестовый матч - 15 ноября - пройдёт при достаточно хорошем обеспечении зрителей современными услугами связи», - прокомментировал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

Весь день высокого гостя был расписан буквально по минутам. В южной столице глава Минкомсвязи провел целый ряд совещаний и встреч. На повестке работа мобильных операторов и устранение цифрового неравенства.

С губернатором региона Василием Голубевым Николай Никифоров посетил диспетчерские службы «Системы - 112», обсудил вопрос развития технологии «ГЛОНАСС» и систем видеофиксации.

Говорили о подключении медицинских учреждений к высокоскоростному интернету, это поручение президента. И в этом проекте Ростовская область - один из приоритетных регионов. За текущий и следующий года планируют проложить оптоволоконные линии до более, чем четырёхсот объектов здравоохранения. Платит за это федерация.

Ещё одна тема - работа «Почты России». Уже нынешней осенью на территории аэропорта «Платов» планируют начать строительство крупного макрорегионального логистического центра. Причём, как рассказал глава Ростовской области, изначально возводить почтовый терминал хотели в другом месте.

«Когда-то мы определили место под Азовом, но когда вышли на финишную прямую с аэропортом, я предложил устроить эту площадку», - рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Логистический почтовый центр в Ростовской области займёт территорию в 51 тысячу квадратных метров. Он даст региону полторы тысячи рабочих мест. В эксплуатацию терминал планируют ввести не позднее середины 2019 года.
Тэги: ЧМ-2018
Спасибо за ваш комментарий
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
24 апреля 2024, 13:23
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
Представители областного правительства подчеркнули, что сегодня подразделения таможенного контроля вносят значительный вклад в развитие международной ....
Жители новых территорий и бойцы СВО могут бесплатно протезироваться и проходить реабилитацию в Ростове
24 апреля 2024, 11:05
Жители новых территорий и бойцы СВО могут бесплатно протезироваться и проходить реабилитацию в Ростове
В донскую столицу также приехали для стажировки представители освобожденных ....