Многофункциональный спорткомплекс торжественно открыли в Морозовске - DONTR.RU

24 мая 2016, 12:05

Объект с олимпийским характером. Огромный по масштабу и возможностям спортивный комплекс открылся в Морозовске. Теперь у местных жителей и соседей из окрестных поселков есть возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Сразу после традиционного перерезания красной ленточки залы нового многофункционального спорткомплекса наполнились людьми. Для местных жителей его открытие стало по-настоящему долгожданным.

«Это очень долгожданное не только для коллектива нашего лицея, но и для всех жителей не только Морозовского района», - говорит директор МБОУ лицей №1 Морозовск Елена Паранкина.

С самого начала строительства здесь поменялось несколько подрядчиков. Первые два дальше котлована не двинулись и лишь третий довел строительство до конца. Возвел спортивный центр всего за пять месяцев, применяя самые современные материалы.

«Не побоюсь сегодня сказать, так думают и строители, что этот комплекс один из самых лучших на юге России. Проект реализовали в рамках областной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». На эти цели до 2017 года предусмотрено около 1,5 миллиардов рублей, эти деньги будут выделены из областного бюджета», — отмечает председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

Виктору Дерябкину показывают как все устроено. Площадь комплекса около 2,5 тысяч квадратных метров. На них расположились плавательный бассейн с четырьмя дорожками, спортивный зал для командных игр, зал для единоборств, тренажерный зал и еще несколько площадок под открытым небом. Пропускная способность - 200 человек в час. Здесь каждый может выбрать для себя спорт по душе. Например, 11-классник Алексей Кулаков отдает предпочтение водным видам спорта.

«Я хочу сюда ходить на все, что можно - и на волейбол, и на баскетбол, и в бассейн, и на тренажеры. Однако предпочтение отдам, конечно, бассейну», - признался ученик МБОУ лицей №1 Морозовск Алексей Кулаков.

Не только школьники, но и взрослые смогут посещать этот комплекс. Он должен стать центром спортивной жизни на северо-востоке области, подчеркнул Виктор Дерябкин. Здесь будут заниматься спортом не только жители близлежащих населенных пунктов, но и соседних районов области.

Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....