Модный интерьер поможет сэкономить пространство, не пожертвовав комфортом - DONTR.RU

5 марта 2020, 15:04

Нестандартной, стильной и оригинальной мебелью можно сэкономить пространство, вместить в комнату намного больше предметов и зон, чем кажется возможным, а также порадовать заказчика дополнительными «плюшками».

Современные дизайнеры интерьеров научились справляться с действительно сложными, непреодолимыми на первый взгляд задачами. Планировки квартир порой удивляют, а запросы клиентов вынуждают решать очень сложные задачи. Для того чтобы уместить в проект все требования и пожелания заказчика, нужно иметь большой опыт в оформлении и наполнении мебелью жилых и общественных помещений. Только настоящие профессионалы знают, что для оригинальных решений нужны такие же инструменты.

Нестандартной, стильной и оригинальной мебелью можно сэкономить пространство, вместить в комнату намного больше предметов и зон, чем кажется возможным, а также порадовать заказчика дополнительными «плюшками». Но для этого нужно знать, где найти современную, оригинальную, качественную, но при этом универсальную мебель. В этом вам обязательно поможет iModern, где представлен широкий выбор модной мебели, включая барные стулья для кухни, барные стойки, интересные комплекты столов и стульев, стеклянную мебель, уникальные решения для спальни и гостиной и многое другое. С таким выбором подобрать идеальное решение для своего дома сможет даже человек без образования дизайнера интерьеров, просто имея вкус.

Как сэкономить пространство и создать новую комфортную зону в кухне

В последнее время очень модным стало размещение на кухне барной зоны. Она представляет собой небольшой (или большой) стол в форме барной стойки, на которой может расположиться стойка для бокалов, и 1-2-3 высоких стульев. Такое решение подойдет для небольшой семьи, например из 2-3 человек, которые не всегда готовы накрывать большой обеденный стол, чтобы вместе поужинать. Также это отличный способ принять подругу, продуктивно пообщавшись с ней в процессе приготовления пищи. Барная стойка выглядит стильно, актуально, создает комфортные условия для времяпровождения более чем одного человека на кухне и создает эффект зонирования помещения. Она вполне может заменить традиционный стол для большого количества членов семьи.

Как подобрать стул для барной стойки

Здесь в первую очередь все зависит от желаемой высоты столешницы и общей концепции интерьера, включая ваши личные предпочтения. Все стулья для барных стоек имеют большую высоту, из-за чего не подходят ни для какого другого использования, кроме как своего прямого предназначения. Поэтому подбирать их нужно с учетом того, насколько комфортно будет сидеть именно возле барной стойки.

Есть вид полубарного стула, он пониже и сочетается с просто высокой столешницей. Вопрос высоты индивидуальный, поэтому многие модели имеют функцию регулировки. При необходимости ее можно приподнять или опустить. Это особенно удобно, когда есть маленький ребенок и без изменения высоты стула он не достает до стола, сидя за барной стойкой.

Где ставят барную стойку

Самое популярное место – это кухня. Чаще всего барные стойки входят в проект мебели для кухни, являются его продолжением. Но это не обязательно, так как эту мебель вы можете удачно расположить и в гостиной для приятного времяпровождения с семьей и друзьями. Особенно хорошо может сыграть такое решение для совмещенных кухни и гостиной. Если вы хотите быстро купить мебель, то интернет-магазин iModern – идеальное решение. Товары находятся на складах и доставить их вам сразу же, как только это будет возможно и удобно, после оформления заказа не составит труда.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....