Молодая дончанка за сбыт наркотиков получила девять лет колонии - DONTR.RU

2 марта 2016, 12:31

На девять лет в колонию общего режима отправится жительница Ростовской области. Такое решение вынес городской суд Новочеркасска. Ее обвиняли по статье «Распространение и сбыт наркотиков». А пресекли ее незаконный бизнес наркополицейские во время перевозки крупной партии синтетической отравы.

Незаконный бизнес, по данным следствия, выглядел примерно так: 26-летняя жительница Новочеркасска получала наркотические средства через тайники, взвешивала, фасовала и развозила. Делала закладки. Задержать ее удалось с поличным.

«В ходе личного досмотра и обыска вещей были обнаружены и изъяты доказательства преступной деятельности. Это более 120-ти граммов наркотических средств, расфасованных в разных объемах, а также банковские карты, которые задержанная использовала для расчета за наркотики, блокнот с записями о закладках и пневматический пистолет для самообороны», — прокомментировал начальник аксайского межрайонного отдела ФСКН по Ростовской области Анатолий Семенцов.

О схеме нелегальной работы после задержания девушка рассказала сама. Доход от спайсов и солей, считают оперативники, составлял до 150-ти тысяч рублей в месяц. И хотя во время процесса задержанная от первоначальных показаний отказалась, суд признал вину доказанной. Статья - «Сбыт наркотических средств в крупном размере».

«Хочется обратить внимание молодых людей, что когда в Интернете предлагают работу закладчиками, большую зарплату, а также гарантию вашей безопасности от правоохранительных структур, стоит помнить, что подобные деяния квалифицируются как сбыт наркотиков, и наказание за них до 20-ти лет лишения свободы. История этой молодой женщины тому пример», - добавляет начальник группы информации и общественных связей управления ФСКН по Ростовской области Елена Садовая.

За тягу к легким деньгам наказание оказалось суровым. Девять лет лишения свободы. Хотя суд принял во внимание смягчающие обстоятельства. Например то, что у женщины есть малолетний ребёнок.

Спасибо за ваш комментарий
В Неклиновском районе подросток на мопеде попал в аварию
23 апреля 2024, 08:20
В Неклиновском районе подросток на мопеде попал в аварию
Водитель двухколесного транспорта попал в ....
В Шахтах столкнулись две легковушки и мотоцикл
22 апреля 2024, 20:30
В Шахтах столкнулись две легковушки и мотоцикл
Водитель двухколесного транспортного средства получил ....
Школу №93 в Ростове эвакуировали из-за пожара
22 апреля 2024, 19:18
Школу №93 в Ростове эвакуировали из-за пожара
Погибших и пострадавших — ....
Бывшему главе Советского района заменили штраф на лишение свободы
22 апреля 2024, 18:49
Бывшему главе Советского района заменили штраф на лишение свободы
Фигурант разрешил ввести в эксплуатацию здание с существенными дефектами. ....