«Молодая волна» в пятый раз объединила талантливых подростков Дона - DONTR.RU

16 мая 2017, 18:05

Пока взрослые играют в войну, дети получают знания. На Дону завершил работу один из самых крупных молодежных форумов юга страны. В пятый раз «Молодая волна» объединила талантливых подростков области. На берег Азовского моря они приехали не только за впечатлениями, но и за знаниями.

«Молодая волна» вынесла на берег поток юных и амбициозных людей, готовых осуществлять свои бескорыстные планы. Смена 2017 года пополнила актив Ростовской области и тем самым завершила крупнейший форум в стране для несовершеннолетних. В этом году он еще и юбилейный.

«Знания здесь дают просто в огромнейших количествах - на лекциях, семинарах. Можно обучиться чему угодно», - рассказала участница форума «Молодая волна-2017» Полина Мелехова.

Бизнесмены и политики, ветераны, деятели искусств, журналисты стали почетными гостями форума. 180 экспертов в этом году пообщались с молодежью в формате лекций и мастер-классов. Основные направления: «Экология», «Патриотизм» и «Спорт».

Из Санкт-Петербурга специально на форум приехал Павел Коржавых - восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу, Чемпион Европы, самый титулованный российский атлет в этом виде спорта.

«С утра провел зарядку для участников форума. Была великолепная атмосфера, все были бодрые, веселые, жизнерадостные», - сказал заслуженный мастер спорта Российской Федерации Павел Коржавых.

Школьники буквально борются за право стать участниками «Молодой волны». Конкурс, как при поступлении в институт - 5-6 человек на место. Приглашают сюда самых достойных.

«У нас хорошая молодежь, интересная. Задают вопросы и обсуждают темы, которые волнуют взрослых людей. Именно поэтому мы сегодня рассматриваем молодежь как партнеров, как тех ребят, которые в самое ближайшее будущее будут принимать серьезные решения и нести ответственность за эти решения уже на уровне муниципалитета, области, страны», - прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин.

Одно из первых достижений - постановка спектакля. За два дня 200 человек сделали, как для многих казалось, невозможное. И в итоге среди удалось создать аллюзии на повесть «Маленький принц», никто не остался равнодушным.

Спасибо за ваш комментарий
Почти 40% донских полей уже засеяли яровыми культурами
20 апреля 2024, 17:33
Почти 40% донских полей уже засеяли яровыми культурами
На юге, востоке и в центре области работы почти завершены. ....
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....