Молодые бизнесмены Дона представили свои лучшие проекты на стартап-форуме - DONTR.RU

29 июня 2015, 11:07

В Ростове-на-Дону выбрали лучшие бизнес-идеи донского региона. Представили их на стартап-форуме молодые индивидуальные предприниматели области. В его рамках прошли: конференция, мастер классы и круглые столы. Также участники мероприятия обозначили перспективы для регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший предприниматель России».

Олег и его товарищи - только студенты, но уже думают о будущем по-взрослому. Они хотят реализовать собственный бизнес-проект, приносящий не только деньги, но и пользу другим.

«Мы работаем над разработкой сервиса, который станет связующим звеном между талантливыми детьми и развивающими организациями. Это достаточно актуально в Европе, поэтому мы хотели бы привить подобную практику и в России», - поясняет участник стартап-форума Олег Лемешко.

Молодых и полных идей бизнесменов на стартап-форуме собралось более 200 человек. Кто-то из участников рассчитывает, что именно его проект заметят, а кто-то пришел набраться опыта на мастер-классах. Причем, во второй категории и начинающие, и уже опытные предприниматели.

И все же главная имдея форума - возможность дать на конкурсной основе точку опоры новым и самым перспективным проектам. В первую очередь, на финансовой почве. Один из вариантов - льготные условия от банка-партнера.

«Учредил премию для победителей конкурса. Они будут получать льготное финансирование», - комментирует директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Соколова.

Второй путь из форума в большой бизнес более тернист, но вместе с тем перспективен - через Москву. Лучшие стартапы Ростовской области в ноябре оценят в финале конкурса «Молодой предприниматель России» - это уже федеральный проект, а значит несколько иной уровень.

«Мы подведем итоги и пригласим спонсоров, которые будут поддерживать и продвигать дальше эти проекты. Это крупные банки, холдинги. Также мы найдем возможность для того, чтобы проекты, которые стали лучшими, активно спонсировались», - рассказывает координатор программы «Ты предприниматель» Федерального агентства по делам молодежи Оксана Чувильская.

Конечно, в масштабе всероссийского состязания бизнес-идей конкуренция на порядок выше, чем в регионе, но вместе с тем и внимания инвесторов гораздо больше. Причем не только к лучшим, но и к просто интересным проектам.

Спасибо за ваш комментарий
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
19 апреля 2024, 11:47
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
Сроки окончания ремонта не ....
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....