Мужская красота: наш ответ зарубежным оценкам - DONTR.RU

20 октября 2016, 15:37

Самого привлекательного мужчину России можно встретить в обычном ростовском фитнес-клубе. Здесь 26-летний Михаил Трубачёв проводит не меньше двух часов каждый день. Спорт, режим, правильное питание - вся эта громадная работа над собой обеспечила молодому человеку победу в конкурсе «Мистер Россия-2016», который прошёл в сентябре в Ростове. Хотя сам Михаил - мечта многих и многих девушек - говорит, что красивым себя не считает.

«Самый частый комплимент, который я слышу от девушек, о том, какие у меня красивые волосы. Поверьте, это не самый лучший комплимент мужчине. Я рассматриваю мужскую красоту более широко, и параметр внешней красоты там далеко не самый главный», - говорит победитель конкурса «Мистер Россия-2016» Михаил Трубачёв.

В следующем году Михаил надеется принять участие в конкурсе «Мистер Вселенная». Возможно, это поможет реабилитировать всех российских мужчин на международной арене. Станет своего рода ответом одному из зарубежных сайтов знакомств, который назвал наших представителей сильного пола самыми непривлекательными, наряду с британцами и поляками. Российские женщины с этим, кстати, совершенно не согласны.

«Такая харизма, которая есть у российских мужчин, её нет ни в одной стране мира. Возможно, иностранные барышни считают российских мужчин некрасивыми, потому что иногда они бывают непричёсаны, небрежно одеты, но содержание их уникально», - отмечает директор школы моделей Елена Степура.

Задумываться о мужской внешности, оценивать её в России стали недавно. Впервые это сделали в конце 1980 годов на объединённом конкурсе красоты для женщин и представителей сильного пола. Титул «Мистер Россия» впервые вручили в 2002 году. Кстати, в Ростове.

Донская столица вообще сыграла огромную роль в развитии индустрии мужской привлекательности: в 2012 году ростовчанин стал «Мистером модель Вселенной», город часто становился ареной для проведения конкурсов красоты и таланта. Всего за последние годы в стране состоялось семь таких соревнований для сильного пола.

Причинами низкой оценки привлекательности российских мужчин за рубежом эксперты считают их боязнь быть красивыми и существующие в стране многочисленные стереотипы. Не зря до сих пор в большинстве модельных агентств модельмэны - так называют парней и мужчин в этой сфере - по сравнению с девушками составляют небольшой процентр. Но главное же не количество, а качество.

Российским, а значит и ростовским мужчинам не стоит переживать, что их так низко оценили. Во-первых, красота - понятие субъективное, а, во-вторых, считается, что внешность для мужчины не главное. Красивыми должны быть женщины, а с этим у нас всё в порядке. Российские, а значит и ростовские женщины общепризнанно считаются одними из самых красивых в мире.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....