Казачий кадетский корпус Александра III может получить новый дом - DONTR.RU

23 мая 2018, 12:44

Казачий кадетский корпус Александра III может получить новый дом. Образовательное учреждение с момента воссоздания в середине 90-х гг. живет в здании бывшего Новочеркасского интерната.

Казачий кадетский корпус Александра III может получить новый дом. Образовательное учреждение с момента воссоздания в середине 90-х гг. живет в здании бывшего Новочеркасского интерната. И дальше возможности развиваться нет. При этом в городе существуют исторические строения, возведённые 135 лет назад специально для кадетского корпуса. Перспективы учебного заведения и текущие вопросы озвучили на попечительском совете корпуса.

«Мы подводим итоги того, что сделано за эти полтора месяца, как работал корпус, как работал попечительский совет, для того, чтобы улучшить положение в корпусе. Один из главных вопросов - это подготовка к 135-й годовщине со дня образования корпуса», - говорит заместитель директора Донского императора Александра Третьего казачьего кадетского корпуса по воспитательной работе Андрей Дроков.

Сейчас в исторических зданиях новочеркасского кадетского корпуса располагаются военные. Но они не отказываются от диалога о передаче помещений. Этот процесс сложный и не быстрый, но попечительский совет готов взять на себя все хлопоты.

«Там даже штаб в форме буквы «А» - от имени Александра Третьего - существует. И возврат к традиционным корням должен послужить толчком в будущее. На новой базе создать такие условия, которые позволяли бы воспитанникам иметь лучшие возможности», - говорит заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности, председатель попечительского совета Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса Алексей Кондратьев.
Спасибо за ваш комментарий
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....