На базе ДГТУ для детей открыли футбольную школу 'Реал-Мадрид' - DONTR.RU

11 сентября 2014, 12:56

При Донском государcтвенном техническом университете открывается футбольная школа «Реал Мадрид». Ребята и их родители не скрывают волнения и радости.
Я поступил в академию «Реал Мадрид». Это испанский клуб«, - говорит воспитанник академии »Реал Мадрид-ДГТУ« Иосиф Бабакадзе.

Без помощи дедушки 5-летнему Иосифу в этом вопросе пока обойтись не удалось. Однако на вопрос о том, является ли футбол лучшей игрой в мире, ребята отвечают самостоятельно. Они уверены, что это лучший вид спорта.

Торжественное посвящение в ряды воспитанников академии »Реал Мадрид-ДГТУ« началось с клятвы. После этого состоялся розыгрыш номеров и первая командная фотосессия.

С этого момента 100 мальчишек становятся футболистами, а еще 100 ребят будут заниматься баскетболом. Открытие академии на базе ДГТУ - первый проект футбольного клуба в России. Всего школы фонда »Реал Мадрид« функционируют в 43 странах мира. Кстати, ростовская - единственная школа в стране, созданная при университете.

»Наша задача - подготовить ребят к будущей жизни, чтобы они всегда были в хорошей спортивной форме и умели чувствовать плечо товарища«, - говорит руководитель академии »Реал Мадрид-ДГТУ« Геннадий Смольянов.

Появление такого заведения в Ростове стало возможным благодаря организационной и финансовой поддержке испанского клуба, Донского государственного технического университета, а также спонсоров и правительства Ростовской области.

»Это очень важно для развития спорта и приобщения детей к здоровому образу жизни. Именно поэтому губернатор Ростовской области изначально поддержал этот проект. Мы будем поддерживать проект на всех этапах реализации«, - говорит заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Большая часть воспитанников - дети из малоимущих семей и детских домов города. Тренируют ребят опытные наставники, все они прошли повышение квалификации в клубе »Реал«. Кстати, набор в школу продолжается.

Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....