На Дону благоустройство городских территорий вынесут на голосование 18 марта - DONTR.RU

17 января 2018, 17:36

Списки объектов, которые попадут в бюллетень, создадут на основе предложений жителей.

В Единый день голосования 18 марта жители 20 городов Ростовской области смогут выбрать территорию, которую в их населенном пункте благоустроят в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом накануне рассказала советник губернатора Ростовской области Светлана Мананкина на пресс-конференции посвященной проекту. В список попали города с численностью населения от 20 тысяч человек - это Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Волгодонск, Новочеркасск, Батайск, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Азов, Аксай, Белая Калитва, Гуково, Донецк, Зверево, Зерноград, Красный Сулин, Миллерово, Морозовск, Сальск, Семикаракорск.

«Все жители этих городов, имеющие паспорта, то есть от 14 лет, смогут прийти на специальные счетные участки и отдать свой голос в пользу того или иного общественного пространства, которое будут вынесено на голосование», - рассказала заместитель руководителя рабочей группы по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», советник губернатора Ростовской области Светлана Мананкина.

Списки объектов, которые попадут в бюллетень, создадут на основе предложений жителей этих населенных пунктов. Проголосовать за имеющийся вариант или предложить свой можно на сайте проекта http://gorodsreda2018.ru/

«На сайте можно найти список городов и перечень объектов, которые были предложены администрацией данного города на основе предложений, которые поступали к ним до этого. И есть возможность вписать свою территорию, которую бы хотелось благоустроить», - рассказал директор Центра компетенций по развитию городской среды Региональной корпорации развития Алексей Санин.

13 февраля на основе предложений жителей общественная комиссия сформирует список объектов для благоустройства, которые попадут в бюллетень для голосования. К 1 марта для них разработают дизайн-проекты, после чего у городов будет 2 недели на их обсуждение и внесение коррективов. Наконец, 18 марта в Единый день голосования в каждом городе выберут одну территорию для благоустройства в 2018-м, остальные попадут в программу на реализацию в следующие 4 года.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....