На Дону открыли новый сезон Лиги ростовского хоккея - DONTR.RU

24 октября 2019, 14:11

В нынешнем сезоне любительские хоккейные команды проведут не менее 170 матчей.

На Дону открыли новый сезон Лиги ростовского хоккея. Накануне в стенах аксайской ледовой арены ХК «Крылья Ростова» обыграли шахтинцев с грозным названием «Орки» со счётом 9:2. Всего нынешнем сезоне хоккеисты устроят не менее 170 встреч на льду - это в 2 раза больше, чем раньше.

Любительский хоккей не менее зрелищный, чем профессиональный. Правда, правила здесь несколько другие, отмечает руководитель Лиги и по совместительству капитан «Крыльев Ростова» Олег Жеухин.

«Мы не играем в корпус, не играем жестко, стараемся не использовать силовые приемы, не щелкать, есть такой бросок в хоккее», - говорит руководитель Лиги Ростовского Хоккея, капитан ХК «Крылья Ростова» Олег Жеухин.

Кроме того, нет здесь и остановок игрового времени, как в профессиональном хоккее. У ледовых рыцарей - только 20 минут в каждом из 3-х периодов. Однако чтобы открыть счет «Крыльям Ростова» хватило и 6 минут.

Оно и понятно, говорят болельщики - шахтинцы играют всего двумя пятерками. К тому же игроки в команде совсем молодые и пока еще не сыгранные, добавляет капитан «Орков».

«Любительская команда «Орки» более молодежная, чем все остальные, много школьников, много студентов в команде», - говорит капитан ХК «Орки» (г. Шахты) Михаил Постников.

Это не помешало молодым хоккеистам сравнять счет в первом периоде. Придали уверенности и воспоминания о победе в регулярном чемпионате прошлого сезона в дивизионе Дебютант. С более опытными хоккеистами, как оказалось, биться куда сложней, да и поддержка у них уж очень громкая.

«Крылья Ростова» не оставили «Оркам» и шанса на победу. 9:2 в пользу ростовчан - с такой жаркой битвы начинается ледовый марафон, который завершиться теперь только в конце весны.
Тэги: хоккей