На Дону подвели итоги регионального конкурса 'Лучший врач года' - DONTR.RU

17 июня 2015, 17:44

На Дону в канун Дня медицинского работника подвели итоги регионального конкурса «Лучший врач года». Сегодня назвали имена победителей. Профессионалы соревновались в трех номинациях: «Лучший сельский доктор», «Молодой специалист» и «Руководитель медицинского учреждения».

Маленький Назар в детскую горбольницу Новошахтинска приехал из Красного Сулина. Доктор Соколова очень помогла его сестре, поэтому мама решила на всякий случай показать и сына.

«Нина Александровна сразу объяснила, чем лечить ребенка. Сказала сделать снимок. Мы его сделали, всё подтвердилось. Мы благодарны этому доктору. Мы два года мучались, по больницам ездили, пока сюда не попали», - рассказывает Татьяна Иванова.

Нина Соколова - детский хирург. В день принимает до 60-ти мальчиков и девочек. Она не уходит домой, хвалят врача пациенты, до тех пор пока не осмотрит каждого, кто дожидался в очереди.

Катя прибила палец металлической дверью, нужно удалять ноготь. Нина Александровна провела операцию так, что девочка и звука не произнесла. Доктор Соколова практикует уже четыре года. За это время помогла тысячам и тысячам детей. Она решила поучаствовать в областном конкурсе на звание «Лучший врач года», коллеги поддержали.

«Приятно, когда оценивается труд, но гораздо приятнее, когда выздоравливает ребёнок. Это уже, действительно, награда, особенно если ребёнок был тяжёлый», - признается врач-детский хирург детской городской больницы Новошахтинска Нина Соколова.

«Мы гордимся, что у нас такой доктор. За много лет у нас впервые молодой специалист, который стал призёром конкурса», - говорит главный врач детской городской больницы Новошахтинска Людмила Сорокина.

Не просто призёр, Нина Соколова победила в номинации «Лучший молодой специалист». Вместе с ней наградили и других успешных медиков Дона: реаниматологов, онкологов, педиатров, урологов, также главврачей поликлиник, больниц и центров.

«За последние годы медицина Дона сделала довольно большой шаг вперед. Мы стали на новый уровень. Сейчас небольшое количество жалоб, в основном, они связаны с человеческим фактором. Считаю, что в национальные проекты и модернизацию не зря вложены миллиарды рублей», — прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

На селе сегодня почти нет недостатка в узких специалистах. В той же больнице Новошахтинска три года не было детского хирурга. Нина Соколова приехала работать сама, привезла и друзей - тоже молодых врачей. Всем решили вопрос с жильём. В этом году по 1 миллиону рублей получат ещё 100 начинающих докторов области, которые решили помогать жителям маленьких городов, сёл и хуторов.

Спасибо за ваш комментарий
В центре Константиновска высадили новую аллею на месте разрушенной ледяным дождем
23 апреля 2024, 19:14
В центре Константиновска высадили новую аллею на месте разрушенной ледяным дождем
Волонтеры и экологии заложили 140 саженцев ....
Строительство нового детсада на Левом берегу Дона завершено
23 апреля 2024, 17:50
Строительство нового детсада на Левом берегу Дона завершено
Дошкольное учреждение вместит 200 ....
На Дону помогают ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии праздника
23 апреля 2024, 17:27
На Дону помогают ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии праздника
На сегодняшний день проживает 8818 свидетелей тех ....
В Таганроге завершили восстановление Донского технического водовода
23 апреля 2024, 17:10
В Таганроге завершили восстановление Донского технического водовода
Восстановить подачу воды планируют до конца ....
Расписание пригородных поездов в Ростовской области изменится в первой половине мая
23 апреля 2024, 16:09
Расписание пригородных поездов в Ростовской области изменится в первой половине мая
Неудобства будут связаны с ремонтными ....