На Дону проведена Единая сельхозярмарка - DONTR.RU

14 сентября 2015, 13:29

Сотни местных сельхозпроизводителей представили свои товары на Единой ярмарке в минувшие выходные. Она прошла сразу во всех городах и крупных райцентрах области. Купить по цене ниже рыночной можно было овощи, фрукты, молоко, мясо. Ассортимент оценили даже гости из других регионов России.

На сельхозярмарку донских производителей Надежда Макогон попала впервые. Она из Якутии и в Ростов-на-Дону приехала для того, чтобы навестить дочку-студентку. Размах увиденного впечатлил женщину сразу.

« Мне очень понравилась ярмарка. Здесь недорогие продукты, если сравнивать с Якутией», - признается Надежда Макогон.

Свои продукты фермер Андрей Подушко привёз из села Александровка, которое расположено в Азовском районе. Говорит, что молоко утренней дойки на ярмарке раскупили моментально.

«Создаём семейную ферму, мы только начинаем пока. Наша продукция всегда свежая и вкусная», - рассказывает глава крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Подушко.

Шахты, Новочеркасск, Волгодонск, Донецк, Каменск - география проведения полюбившихся горожанами ярмарок расширяется. Качественные мясо, рыбу,овощи, фрукты, молочные продукты ждут и в больших, и в малых городах.

Большинство продукции на сельхозярмарке представлена под брендом «Сделано на Дону». Правда не вся она прошла сертификацию, этот процесс очень длительный и непростой. Однако главное - вся продукция является качественной и безопасной. Требования к местным товаропроизводителям с каждым годом повышаются и приближаются к европейским стандартам.

«Это натуральный продукт, мы говорим о бренде »Сделано на Дону«. Сегодня ряд продуктов, реализуемых на ярмарках, сертифицирован. Например, это растительное масло »Юг Руси« и »Астона«. Отметил бы и хлеб »Юга Руси« и »Аютинский хлеб«, - поясняет заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко.

Подобные сельхозярмарки будут регулярно проводиться до конца года. Уже сегодня донская продукция отправляется в Москву. Там в преддверии ежегодного сельскохозяйственного форума »Золотая осень«, которая пройдёт в начале октября, производители Ростовской области представят свою лучшую качественную продукцию.

Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....