На Дону списки кандидатов в депутаты Госдумы заверили 19 партий - DONTR.RU

31 июля 2016, 13:24

Напомним, что присоединение Крыма одобрило большинство россиян, после этого возрос и рейтинг работы Государственной Думы. Однако это уже история. Новый созыв парламента страны будет сформирован по результатам выборов 18 сентября.

На этой неделе в Ростове-на-Дону были выданы первые удостоверения кандидатам в депутаты Государственной Думы. Чем запомнится шестой созыв донского парламента?Работа каких депутатов признана самой эффективной и как они сами оценивают свою деятельность?

В кампании по выборам в Государственную Думу седьмого созыва появились четкие линии. Напомним, выборы 18 сентября пройдут по смешанной системе - половина из 450-ти депутатов выберутся по партийным спискам, 225 кресел в Охотном ряду займут депутаты-одномандатники.

Определился круг партий, прошедших процесс заверения списков, вместе с четырьмя парламентскими их 19. Сколько из них пройдут регистрацию и войдут в бюллетени, станет ясно после 3 августа.

Что касается семи областных одномандатных округов, то на неделе завершился прием заявлений на участие в выборах и начался процесс регистрации. По данным объединения избирателей Дона, все парламентские партии выдвинули своих кандидатов: «Единая Россия» шестерых, ее представителя нет в 150 округе, КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» - во всех округах по кандидату.

Что касается непарламентских партий - «Коммунисты России» и «Родина» закрыли своими кандидатами все округа, «Гражданская платформа» - шесть, «Патриоты России» - пять, больше всего самовыдвиженцев - 9. Всего в Ростовской области 74 человека выразили желание стать кандидатами-одномандатниками в Государственную Думу. Самым популярным оказался Южный 152 округ.

«В Южном одномандатном избирательном округе №152 свои кандидатуры выдвинуло наибольшее количество по Ростовской области кандидатов в депутаты. Всего их 15. 11 человек - это представители партий, четыре кандидата идут путем самовыдвижения », - прокомментировал председатель окружной избирательной комиссии по округу №152 Виктор Иванов.

Чтобы понять, насколько важны приближающиеся выборы, рассмотрим деятельность Государственной Думы шестого созыва. В ней работали семь донских депутатов, собственно поэтому область и разделена на семь избирательных округов для выборов в седьмую Думу.

По числу своих представителей наш регион является одним из ведущих в стране. Ростовская область делит пятое-шестое место со Свердловской областью. Нижней палатой Федерального собрания за пять лет внесено 6 тысяч 12 проектов. Это больше, чем в каждом из предыдущих созывов. Принято к рассмотрению 5 тысяч 255, одобрено 1 тысяча 817 проектов. Вот как сами депутаты оценивают свою работу.

«Могу четко сказать, что немалые суммы были выделены на военно-промышленный комплекс. И мы сегодня с вами четко и внятно говорим о том, что наша национальная безопасность находится на самом высоком уровне. Я бы хотел отметить те резонансные законы, которые важны каждому из нас. Это закон»О коллекторах«, закон о телефонном рабстве», - рассказал депутат Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва («Единая Россия») Виктор Водолацкий.

«Нам удалось в этом созыве провести три важнейших закона. Первый - закон »О стратегическом планировании«, но, к сожалению, его введение на три года отложено. Однако мы убеждены, что это главнейший закон. Второй - »О промышленности«, но он требует принятия еще трех законов по обязательности финансирования и ускоренной амортизации. А также закон »О стандартизации«, - прокомментировал депутат Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва (КПРФ) Николай Коломейцев.

»Все, конечно, хвалят то, что Государственная Дума ратифицировала международный договор о том, что Крым вошел в состав России. Это положительно. Все остальное, к сожалению, нивелируется тем, что Госдума не принимала те законопроекты, которые позволяли бы избежать роста цен и тех негативных последствий кризиса. Поэтому даже если мы и продлевали действие материнского капитала, то рост цен на жилье и кризис строительной отрасли делали не совсем эффективным использование этих денег«, - отметил депутат Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва (ЛДПР) Сергей Иванов.

»Я бы отметил два законопроекта. В частности, был принят закон, который компенсирует плату за капитальный ремонт пенсионерам определенного возраста. Старше 70-ти лет - 50 процентов, старше 80-ти лет - 100 процентов. Еще один экономический закон - «О стратегическом планировании», - пояснил депутат Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва («Справедливая Россия») Михаил Емельянов.

Нужно отметить, что по результатам исследований журнала «Эксперт-Юг», в тройку самых эффективных депутатов Государственной Думы от Ростовской области вошли Владимир Плигин, Виктор Водолацкий и Михаил Емельянов.
Спасибо за ваш комментарий
В отношении чиновников дорожного департамента Ростова-на-Дону провели служебную проверку
21 марта 2024, 21:44
В отношении чиновников дорожного департамента Ростова-на-Дону провели служебную проверку
Заместитель главы города и директор департамента не явились на назначенную встречу с жителями Советского ....
Владимир Путин набрал 87, 28% голосов на выборах президента РФ
21 марта 2024, 13:03
Владимир Путин набрал 87, 28% голосов на выборах президента РФ
ЦИК РФ утвердил победу ....
Ростовская область и Республика Саха подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве
20 марта 2024, 21:16
Ростовская область и Республика Саха подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве
У регионов много точек соприкосновения, отметили парламентарии ....
Владимир Путин переизбран на новый президентский срок
18 марта 2024, 15:34
Владимир Путин переизбран на новый президентский срок
Действующий глава государства набрал…% голосов ....
В Ростовской области назначили нового министра труда и социального развития
18 марта 2024, 12:03
В Ростовской области назначили нового министра труда и социального развития
На пост назначили Ирину Шувалову, ранее она возглавляла городской департамент соцзащиты ....
Высокая явка и иностранные наблюдатели: как на Дону прошли выборы президента
18 марта 2024, 11:15
Высокая явка и иностранные наблюдатели: как на Дону прошли выборы президента
По итогам голосования лидирует Владимир ....