На Дону стартовал автопробег, посвященный годовщине Великой Победы - DONTR.RU

25 апреля 2017, 14:08

Сегодня в Ростове-на-Дону стартовала подготовка к празднованию 72-летней годовщины Великой Победы. И начать её решили масштабно: ударить автопробегом по донской столице. Известно, что шесть муниципалитетов присоединились к этой акции.

Празднование 72 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Ростовской области начались с достаточно масштабного и красивого мероприятия. Сегодня от стелы Воинской славы начался автопробег, организованный в рамках областных военно-патриотических мероприятий «Память поколений».

Участники автопробега - студенты ростовских вузов, члены молодежных организаций, волонтеры - всего около 200 человек.

«Прекрасный день, автопробег. Наше прошлое - это часть нашей жизни, поэтому надо хранить светлую память о людях, которые принесли мир в наши жизни», - говорит участница автопробега Дарья Головина.

Пробег в этом году охватывает сразу шесть муниципалитетов региона. Стартует он из Ростова, далее колонна автомобилей оправится в Мясниковский, Неклиновский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский районы и Таганрог. Запланировано несколько остановок, в основном у мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне.

«Принято решение, что в этом году мы поедем местам боевой славы Миус-фронта. Для молодежи очень важно знать историю Великой Отечественной войны, знать о героизме, о подвиге людей, которые ценой своей жизни ковали Великую Победу», - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин.

На каждой из остановок запланировано общение с местной молодежью, а также проведение небольших митингов. Автопробег однодневный, а маршрут его достаточно длинный - он составляет более 200 километров. Планируется, что завершится акция в донской столице около стелы на Театральной площади в 19 часов.

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....