На Дону турфирма 'Т-регион' обманула более 20 человек - DONTR.RU

30 сентября 2015, 12:45

Хотели в отпуск, но, видимо, стали участниками очередной туристической аферы. Более 20-ти человек обратились в правоохранительные органы Ростовской области с просьбой разобраться в деятельности компании «Т-регион». Все они оплатили дорогостоящие туры в заграничные отели, но вместо курортников стали пострадавшими - не увидели ни моря, ни своих денег.

Лали Максимова недавно пополнила ряды обманутых «Т-регионом» туристов. Схема получилась простая. Еще в начале июня купили путевки в Турцию. Лететь должны были в конце августа, но накануне вылета директор турфирмы Громовенко огорошил: «Отель продал слишком много номеров, селить некуда» и перенес поездку на два дня.

Выбора не было, пошли навстречу. Но и через два дня ничего не получили. Заподозрив неладное, Лали провела свое маленькое расследование. Результат ошеломил - брони на их имена даже не было, вылетов в эти дни в Турцию у туроператора нет вообще, а с Громовенко они не работают уже полтора года. Лали попыталась вернуть свои 158 тысяч рублей, но осталась только с обещаниями.

«Из пачки документов он дал мне расписку в том, что вернет деньги. Попросил предоставить реквизиты в течение. После этого, по его словам, в течение двух дней у нас на карточке появятся деньги. Получаю платежку с реквизитами. В банке сказали, что у компании на счету ноль», - рассказывает обманутый турист Лали Максимова.

А вслед за нулевым счетом пропал и офис на Красноармейской. На вполне разумный вопрос о том, как пострадавшая доверила такие деньги какой-то ненадежной фирме, она отвечает, что надежность фирмы проверила масса людей до нее.

«Моя крестная летала через эту фирму огромное количество раз. Все ее знакомые, сыновья и дочери тоже остались довольны. Именно поэтому я в июне и купила у них тур», - поясняет обманутый турист Лали Максимова.

И таких как она - обманутых - на тот момент оказалось еще 18 человек, в том числе турагентство. А общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей. В итоге вместо Турции чартер привез её с заявлением в Прокуратуру и полицию.

Интересно, что даже после этого Громовенко спокойно по телефону обещал вернуть Лале деньги. Вот только ждать уже никто не стал, после проверки против руководителя фирмы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере», его сразу взяли под стражу.

«По версии следствия, директор ООО »Т-регионы« под предлогом оформления турпоездок получил от введенных в заблуждение граждан денежные средства в размере более 500 тысяч рублей. После этого взятые на себя обязательства по организации турпоездок не выполнил. Таким образом, от преступных действий злоумышленника пострадало более пяти человек», - комментирует старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Но пять человек - это только те, кто подал заявления в Прокуратуру. В списке полиции пострадавших сегодня уже 22 человека. Сумма ущерба - около двух миллионов рублей. Правоохранители не исключают, что обманутых «Т-регионом» туристов может быть гораздо больше, поэтому советуют тем, кто пострадал от данной турфирмы, незамедлительно обращаться.

Спасибо за ваш комментарий
Волгодончанина проговорили к 8,5 годам заключения за драку со смертельным исходом
16 апреля 2024, 16:46
Волгодончанина проговорили к 8,5 годам заключения за драку со смертельным исходом
Конфликт произошел с 36-летним знакомым соседки ....
Уставший водитель врезался в грузовик на трассе М4-«Дон» — пострадали трое
16 апреля 2024, 13:40
Уставший водитель врезался в грузовик на трассе М4-«Дон» — пострадали трое
Среди пострадавших — ребенок 2018 года ....
Двое маленьких детей остались без присмотра родителей и гуляли по дороге в Красном Сулине
16 апреля 2024, 13:04
Двое маленьких детей остались без присмотра родителей и гуляли по дороге в Красном Сулине
Мать ушла в магазин и оставила малышей с отцом, который заснул после ночного ....
Пожарные тушат огонь на мусорном полигоне в Батайске
16 апреля 2024, 12:34
Пожарные тушат огонь на мусорном полигоне в Батайске
Возгорание локализовали на площади 400 квадратных ....
В Красном Сулине задержали угонщика автомобиля по горячим следам
16 апреля 2024, 12:27
В Красном Сулине задержали угонщика автомобиля по горячим следам
Транспортное средстве изъяли у подозреваемого и вернули ....