На Дону за нескошенную сорную траву выписали штрафы на 3 млн рублей - DONTR.RU

25 сентября 2018, 16:31

Больше всего протоколов составлено на территории Таганрога, далее следует Ростов.

Больше 3-х миллионов рублей - сумма штрафов, назначенных за несвоевременный покос сорной растительности. Это, как подтвердили в региональной Административной инспекции, одно из самых распространенных  нарушений требований и правил благоустройства муниципальных образований области.

Специалистами только за последние месяцы выявлено более 600 фактов, по которым составлено свыше 500 протоколов о правонарушении, чаще всего в адрес должностных и юридических лиц. Инспекторы отмечают, что это в полтора раза больше показателей прошлого года. Сейчас создана специальная комиссия. Эксперты выезжают на рейды по мониторингу нескошенной сорной растительности. В Административной инспекции предупреждают, в случае повторного невыполнения требований будут налагаться более внушительные штрафы.

“Мы контролируем практически все муниципальные образования Ростовской области. Если среднюю статистику взять, больше всего протоколов составлено на территории муниципального образования город Таганрог, далее - Ростов, несмотря на то, что это областной центр, Волгодонск, Шахты пострадали, Новочеркасск. Там где больше всего протоколов выявлено и привлечено должностных лиц” - рассказал начальник Административной инспекции Николай Копичка.
Спасибо за ваш комментарий
Смертельное ДТП произошло в Сальске накануне вечером
19 марта 2024, 07:50
Смертельное ДТП произошло в Сальске накануне вечером
Один человек погиб, еще трое получили ....
Большой пожар на Левом берегу Ростова-на-Дону связан с плановыми выжиганиями
18 марта 2024, 20:04
Большой пожар на Левом берегу Ростова-на-Дону связан с плановыми выжиганиями
Фотографии с заревом появились в социальных ....
Неизвестные повредили лестницу в Мухиной балке Аксайского района
18 марта 2024, 16:38
Неизвестные повредили лестницу в Мухиной балке Аксайского района
Администрация сообщила о происшествии в ....