На месте крушения 'Боинга' в Ростове работает усиленная следственная группа - DONTR.RU

19 марта 2016, 08:45
Сегодня утром в аэропорту донской столицы разбился пассажирский самолет. «Боинг-737-800», выполнявший рейс «Дубай - Ростов», по предварительным данным, упал в 100 метрах от взлётно-посадочной полосы. На борту лайнера находились 55 пассажиров и семеро членов экипажа.

Трагедия в ростовском небе случилась в 3 часа 40 минут. Самолет рейса 981 «Дубаи - Ростов» компании FlyDubai пошел на посадку, но только коснувшись земли, разлетелся на куски. До взлетно-посадочной полосы «Боинг» не долетел 100 метров. По предварительным данным, на борту находились 55 пассажиров, четверо из которых дети и семеро членов экипажа.

«В терминале аэропорта аэропорта организована работа соответствующих служб. Кроме того, на данный момент там работают 17 психологов, медики. Тех, кто будет прибывать, скорее всего, по погодным условиям направят в аэропорт Краснодара. Мы организовали доставку этих людей сюда, забронировали для них гостиницы. Правительство Ростовской области, естественно окажет помощь родственникам погибших», - прокомментировал журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По факту крушения боинга главное Следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-опреативная группа с участием следователей Южного следственного управления на транспорте, Следственного управления Ростовской области с привлечением специалистов Росавиации, Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также судебно-медицинских экспертов», - рассказал исполняющий обязанности заместителя руководителя Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Тигран Медведев.

Создана усиленная следственно-криминалистическая группа, в которую вошли около 50-ти опытных следователей и криминалистов Следственного комитета России. Они уже приступили к работе на месте происшествия. Авиакомпания-лоукостер Объединенных Арабских Эмиратов FlyDubai, которой принадлежал разбившейся самолет, также начала расследование крушения «Боинга». Заявление об этом появилось на их странице в Facebook.

Официальный список пассажиров рейса уже опубликован на сайте донского правительства. Большинство из них жители южной столицы и региона. Были представили и других стран.
Завтра в Ростовской области объявлен день траура.
Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....