На Международных соревнованиях десантников Россия завоевала 'золото' - DONTR.RU

19 августа 2016, 17:39

Голубые береты сменили на золотые. Российские десантники стали победителями Международных соревнований «Десантный взвод 2016». Финальный этап спартакиады прошел под Новороссийском. Целую неделю бойцы семи армий мира мерились силой и выносливостью, состязались в меткости и проверяли надежность оружия и техники.

Главное - командный дух. Команда Китая преодолевает брод сообща. У каждой страны-участницы в этот день целых три попытки. Одинаковый маршрут по очереди проходят несколько подразделений бойцов. После результаты суммируются. Нашим военнослужащим такая водная преграда помогла не просто набрать высокий балл.

«Потерял жар в ногах, потерял жар в теле, освежил меня брод. Я брода, можно сказать ,что ждал. После брода есть некоторая техника избавления себя и одежды от воды - просто одежду выжимаешь прям на себе, присел - с берц вода вытекла», - с улыбкой рассказывает разведчик-снайпер Антон Гусаров.

Антон Гусаров - десантник с трехлетним стажем. Несмотря на опыт, соревнования дались тяжелее, чем думал. Не было даже времени восстановиться после длительных марш-бросков. Однако желание победить оказалось сильнее физической усталости.

В финальный день соревнований от победы участников отделяет 7 километров маршрута. Условный противник притаился в горной местности. Стреляют по мишеням из автоматов и пулеметов. Для этого каждому бойцу выдают по 15 патронов. А некоторым и само оружие. В этом году из семи стран-участников со своей техникой прибыли только команды Китая и Белоруссии. И о нашем оружии у гостей впечатления такие же хорошие, как и о кубанском гостеприимстве.

«Наши военнослужащие с удовольствием получили право покупаться в Черном море, может им больше не представится такая возможность. Это как поощрение, чтобы участвовать тут, на юге России», - признался заместитель командующего десантно-штормовых войск Казахстана по воздушно-десантной подготовке Виктор Житник.

Чтобы пересечь такую заветную финишную черту, команды-участницы боролись неделю, они преодолели больше трех сотен препятствий и прошли маршрут длиною больше тысячи километров.

В результате 141 балл помог российским десантникам завоевать «золото». При этом «Десантный взвод» - не единственные соревнования, где отличились наши вдвшники.

«В этом году воздушно-десантные войска представляли на »Мастере-оружейнике«, где заняли первое место около представители ВДВ, также »Эльбрусское кольцо«, где команда РФ победила с большим отрывом, еще второе место мы заняли на »Мастере артиллерийского огня«, - пояснил заместитель командующего ВДВ Андрей Холзанов.

Второе место у Казахстана, »бронза« соревнований досталась Китаю.

Полный выпуск тележурнала «Вести. Юг» вы можете посмотреть на этой странице.

Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
25 апреля 2024, 19:50
Память кавалера пяти орденов, командира СОБРа увековечили в Ростове
Отдать дань уважения пришли коллеги милиционера и члены правительства. ....
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
25 апреля 2024, 19:34
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
Инициативу могут рассмотреть на федеральном уровне. ....