На последний звонок в аксайскую гимназию №3 приехал губернатор - DONTR.RU

22 мая 2015, 15:10

Последние звонки сегодня прозвенели в школах Ростовской области. А для выпускников одной из аксайских школ линейка была вдвойне торжественной - открыть для ребят дверь во взрослую жизнь приехал сам губернатор донского края.

Школьная форма, белые банты и гольфы - и без надписи на традиционной красной ленте ясно, что они выпускники. За многолетнюю учительскую карьеру проходить через расставание со своими учениками классному руководителю 11а Светлане Александровне приходилось уже несколько раз, но, говорит, на глаза всё равно наворачиваются слёзы.

«К этому нельзя привыкнуть. Они становятся нашими детьми. Это всё равно, что собственного ребёнка отправляешь в плавание. Класс дружный, активный, креативный. Я очень грущу, что они уйдут от меня», - призналась классный руководитель 11а класса гимназии №3 им. дважды героя Советского Союза Н.Д. Гулаева Светлана Комкова (г. Аксай).

Со своей гимназией №3 ученики прощаются вальсом. В этом году стены родной альма-матер готовятся покинуть 29 выпускников. Каждому школа дала многое. Даша и Влад, например, неожиданно для них самих подружились. Теперь вместе строят планы на будущее: сдать ЕГЭ, поступить в вузы - на инженера и юриста - и, конечно, отдохнуть.

«Никто не знал, что мы будем общаться. В общем, мы счастливы, что у нас появилось много новых друзей благодаря школе», - говорит ученик 11б класса Влад Левченко.

Для старшеклассников последний звонок - это повод одновременно радоваться и грустить. Расставаться со школой тяжело, но взрослая жизнь обещает много нового и неизведанного. А значит, выпускникам понадобится удача. Её им сегодня желали и учителя, и родители.

«Желаю им не просто удачи, а всего, что бы я желала своему родному ребёнку. Очень тяжёлые испытания их ждут, но всё будет хорошо», - уверена классный руководитель 11б класса гимназии №3 им. дважды героя Советского Союза Н.Д. Гулаева Лидия Синельникова (г. Аксай).

Напутственные слова в адрес выпускников аксайской гимназии №3 произнёс и губернатор Ростовской области. Он принял участие в торжественной линейке.

«Если здесь зачастую за вас принимали решения либо родители, либо учителя, то наступает период, когда вы эти решения будете принимать сами, и всё будет зависеть прежде всего от вас. У каждого из вас есть энергия, целеустремлённость и желание изменить мир. Если захотите, вы его, конечно, измените. И, конечно, в самую лучшую сторону», - говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Больше никаких уроков и домашних заданий - школьный звонок звучит для пока еще гимназистов в последний раз. Этот волнительный момент в 2015-м году в Ростовской области предстоит пережить 52 тысячам выпускникам 11 и 9 классов. Около двух тысяч из них претендуют на медали - федеральные «За особые успехи в учении» и региональные - «За особые успехи выпускнику Дона».



 
Спасибо за ваш комментарий
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
29 марта 2024, 12:59
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
Препарат, который используют специалисты, безопасен для человека, но губителен для ....
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
29 марта 2024, 12:19
Еще 40 троллейбусов и 35 электробусов планируют закупить для Ростова
Также планируют приобрести 110 автобусов на газомоторном ....
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
29 марта 2024, 11:58
В Новочеркасске объявили благотворительную акцию по сбору корма для животных из приюта
Все неравнодушные могут принести корм до 4 ....
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
29 марта 2024, 11:35
Завтра в Ростове пройдет первый в 2024 году общегородской субботник
Все желающие могут присоединиться к большой ....
На склонах бывшего мусорного полигона на северо-западе Ростова осенью взойдет свежая трава
29 марта 2024, 10:17
На склонах бывшего мусорного полигона на северо-западе Ростова осенью взойдет свежая трава
На этой территории смогут обустроить место для отдыха и занятий ....