На ростовском ринге встретились юные боксеры ЮФО и Армении - DONTR.RU

6 июня 2017, 14:00

На ростовском ринге встретились молодые боксёры из Армении и представители ЮФО. У всех за плечами - победы в чемпионатах и первенствах.

В синем углу ринга - юношеская сборная Армении. Все - чемпионы страны в своих весовых категориях. Напротив - молодые российские боксеры - победители первенства Южного федерального округа. В клубе «Боевые перчатки» начало лета решили отметить матчевой встречей.

«Сборная команда республики Армения представила ребят, которые будут через месяц участвовать в первенстве Европы. Поэтому мы хотим создать хорошую конкуренцию, чтобы наши ребята посмотрели, как это как боксируют соперники такого уровня, - говорит директор спортивного центра »Боевые перчатки« Григорий Кобзарь.

В программе турнира заявлено 13 боксерских пар. Организаторы сознательно пошли на то, чтобы на ринге встретились достойные соперники. Хотя здесь особо подчеркивают - соперничество между странами должно быть только спортивное.

Рафаэл Оганесян в донской столице впервые, и в таком мероприятии тоже участвует впервые. Говорит, что победа в своем поединке для него очень важна. Спортсмен готовится к первенству Европы.

»Если я одержу победу в этом соревновании, то пройду Европу. Ну и вообще это хороший опыт«, - говорит участник матчевой встречи по боксу, чемпион Армении в весовой категории 75 кг Рафаэл Оганесян.

Сергей Ухань - серебряный призёр первенства Европы. В сборной ЮФО представляет донской регион. Всего же в составе россиян - 4 боксера из Ростовской области. Сергей тоже готовится тщательно. Выступает в весе 70 кг, говорит своего оппонента не занет, но тактика ведения боя у молодого спортсмена уже выработана.

»Бой может сложится непредсказуемо, не по твоим планам, поэтому на ринге будет чистая импровизация«, - говорит участник матчевой встречи по боксу, призёр первенства Европы Сергей Ухань.

Импровизация сработала, свой бой ростовский спортсмен выиграл. За поединками наблюдал новый президент областной федерации бокса Эльдар Пенс.

»Традиция подготовки армянского бокса. Поэтому для нас эти соревнования большой плюс. Уникальная возможность для обмена опытом«, - говорит президент федерации бокса Ростовской области Эльдар Пенс.

В этот раз сильнее оказались гости. Мачтевая встреча завершилась со счетом 8:5 в ползу юношеской сборной Армении.

Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....