На телеканале 'Россия 1' завершились дебаты кандидатов в губернаторы - DONTR.RU

8 сентября 2015, 18:27

8 сентября на телеканале «Россия 1» завершились совместные агитационные выступления кандидатов на пост губернатора Ростовской области. Напомним, возможность представить свою программу, пути решения главных проблем региона и страны были у всех зарегистрированных кандидатов. Время в эфире государственного телевидения предоставлялось бесплатно.

Своим правом воспользовались Николай Коломейцев от КПРФ и Михаил Емельянов от партии «Справедливая Россия», также к дебатам присоединился Василий Голубев, выдвинутый «Единой Россией». Места кандидатов от ЛДПР Ивана Новикова и представителя партии «Пенсионеров России» Ивана Колесникова остались пустыми.

На финальный аккорд агитационных выпступлений оставили самые острые темы - финансирование предложенных кандидатами изменений, защита региональных интересов на федеральном уровне, рынок труда и занятость.

«Восточный Донбасс на сегодняшний день является серьезнейшей проблемой. Туда на развитие различных сфер планировалось отправить больше количество средств. Эту проблему область самостоятельно не сможет решить, но вопрос об этом необходимо жестко ставить перед Минэнерго и правительством. Следует выработать федеральную целевую программу поднятия не только восточного Донбасса. У нас и в Кузбассе дела обстоят не лучше, и в Туле, и в Воркуте. С моей точки зрения, надо обратить серьезное внимание на шахтерские регионы», - отметил кандидат в губернаторы Ростовской области от КПРФ Николай Коломейцев.

«Есть несколько направлений, которые нужно решать. Напрмер, сельское хозяйство, прежде всего, животноводство. Об этом говорят и эксперты. Также необходимо обратить внимание на перерабатывающую промышленность. Сегодня производим в разы больше, чем перерабатываем. Продаем сырье, которое нам потом перепродают по завышенной цене. Наша задача - продавать свое и получать добавленную стоимость, которая обогатит казну. Следующий вопрос - создание рабочих мест. В промышленности это всегда было основой экономики. Если мы реализуем уже существующую программу, это принесет нам дополнительно в течение пяти 54 тысячи новых рабочих мест в разных частях области. Также должна быть улучшена коммуникация власти и бизнеса», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев.

«Очень успешно идет работа по поддержке »Ростсельмаша«. Те комбайны, которые производятся на территории Ростовской области, докупаются и уходят к нашим селянам. Да, это существенная поддержка »Ростсельмаша«, но каждое предприятие таким образом поддержать невозможно. Поэтому главный акцент следует сделать на малый и средний бизнес, тот который в решающей степени зависит от деятельности региональных и местных властей. Малый бизнес необходимо поддерживать на федеральном уровне, в том числе усилиями депутатов Государственной думы. Так принято решение о возможности резкого снижения налогов для малого бизнеса. При этом, федеральные дотации субвенций для Ростовской области не уменьшатся», - прокомментировал кандидат в губернаторы Ростовской области от партии «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

Добавим, в четверг совместные агитационные выступления кандидатов на пост губернатора Дона пройдут на канале «Россия 24». Начало в 20:00.

Спасибо за ваш комментарий
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
18 апреля 2024, 21:40
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
Практически по всем направлениям развития региона отмечают положительную ....
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
12 апреля 2024, 21:35
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
На встречу пришли и ветераны ....
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
10 апреля 2024, 21:43
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
В ЗСО создали специализированную ....
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
5 апреля 2024, 15:57
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
Временно исполнять обязанности главы города будет заместитель по ЖКХ Иван ....
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
4 апреля 2024, 16:55
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
Должность заняла экс-замминистра транспорта Ростовской ....
Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев ушел в отставку по собственному желанию
1 апреля 2024, 17:11
Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев ушел в отставку по собственному желанию
Указ об увольнении подписал губернатор Василий ....