На 'Золотой осени' Дмитрий Медведев заинтересовался стендом Ростовской области - DONTR.RU

5 октября 2016, 22:43

Василий Голубев на открывшейся сегодня агровыставке «Золотая осень» представил Дмитрию Медведеву важнейшие проекты в сфере донского АПК. Речь, в частности, шла о строительстве крупнейшего оптово-распределительного центра и молочного комплекса «Жуковский».

Легендарные «Рабочий и крестьянка» на ВДНХ встречают участников главного агрофорума страны «Золотая осень-2016». Всероссийская агропромышленная выставка закрывает сельскохозяйственный сезон, подводя его итоги. Форум открыл председатель правительства Дмитрий Медведев, после чего совершил традиционный обход экспозиций. На донском стенде Дмитрий Медведев интересуется новыми инвест-проектами. Так, в Песчанокопском районе будет построен крупный молочный комплекс «Жуковский». Губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор фирмы «Агрокомплекс» им. Ткачева подписывают соответствующий договор. Комплекс рассчитан на 2800 голов крупного рогатого скота. Произведенное молоко будет перерабатываться на собственном молокозаводе, а продукция реализовываться через собственную розничную сеть.

«Для экономики Ростовской области это очень важное событие - развитие молочного животноводства в нашем регионе является отраслью опережающего развития. Для нас это приоритет в агропромышленном комплексе. Недавно прошло совещание, где все наши крупные холдинги приняли участие, где мы говорили о реализации данной программы. Это реальный первый проект, который начинает реализовываться на территории Ростовской области. Но он не последний», - подчеркнул губернатор Василий Голубев.

Втоой меморандум - о создании в Аксайском районе оптово-распределительного центра. В его строительство компания «Росагромаркет» вложит более 19 млрд рублей. При реализации проекта будет создано 2,5 тысячи новых рабочих мест.

«Мы работаем по трем регионам - Москва, Ростов, Новосибирск, но Ростов для нас сейчас опорная точка, т. к. значительные объемы продукции производятся как в самом регионе, так и консолидируются в Ростове из регионов Северного Кавказа, из Крыма и часть - импортная продукция, которая проходит через это »бутылочное горлышко«, - говорит генеральный директор компании »Росагромаркет« Богдан Григорьев.

Уже в первый день работы агрофорума проходят многочисленные деловые встречи, продукцией донского региона интересуется масса участников и гостей »Золотой осени«. Инвестиционный потенциал АПК Ростовской области в этом году представлен необычно - в виде электронной презентации, которая транслируется в 3D-пирамиде. На стенде подчеркнут главный рекорд донских аграриев - в 2016 году первое место по урожаю ранних зерновых культур.

Уже завтра на специализированной площадке выставки животноводства будут продемонстрированы племенные сельскохозяйственные животные и птица из Ростовской области.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростовской области заработал цифровой сервис по поиску сотрудников малому бизнесу
17 апреля 2024, 11:07
В Ростовской области заработал цифровой сервис по поиску сотрудников малому бизнесу
Заполнить заявку сервиса «Кадровый сервис» можно на сайте «Мой ....
Бюджет Ростовской области увеличился на 17 млрд рублей
16 апреля 2024, 18:11
Бюджет Ростовской области увеличился на 17 млрд рублей
Большую часть средств направят в сферу ....
Донской производитель пленки для пищи увеличил объемы экспорта
16 апреля 2024, 16:31
Донской производитель пленки для пищи увеличил объемы экспорта
Компания достигла ряда соглашений по партнерству в ....
Ростовская область экспортировала в Грузию 8 тонн молочной продукции
15 апреля 2024, 14:17
Ростовская область экспортировала в Грузию 8 тонн молочной продукции
Товар прошёл лабораторные исследования. ....
На донских полях начали сеять лён
15 апреля 2024, 13:09
На донских полях начали сеять лён
Культура занимает площадь почти в 40 ....
Донские угольные компании увеличили экспорт на 19%
15 апреля 2024, 12:02
Донские угольные компании увеличили экспорт на 19%
В первом квартале года на Дону произвели миллион тонн ....