Начальник донского Главка: вытрезвители Ростовской области необходимы - DONTR.RU

21 февраля 2017, 12:46

Об этом заявил Андрей Ларионов на внеочередном, 41-м, заседании донских законодателей. В повестке дня 22 вопроса. Первый из них был посвящен ежегодному отчету начальника главного управления МВД России по Ростовской области. Андрей Ларионов начал свой доклад с того, что назвал 2016 год для донской полиции непростым. Личный состав ведомства в прошлом году претерпел значительные структурные изменения.

«На органы внутренних дел в Ростовской области увеличилась нагрузка и объемы охранных мероприятий террористической направленности. Обеспечена реализация решения президента о создании Национальной гвардии и передачи в ведение МВД функций и полномочий подразделений ФМС и ФСНК. В результате данной реорганизации и перераспределения штатной численности, общая штатная численность донского главного управления сократилось более чем на тысячу единиц», - говорит начальник главного управления МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов.

Далее Андрей Ларионов представил обширную статистику, судя по которой в сфере ответственности ГУ МВД России по Ростовской области довольно много позитивных тенденций. Например, за 10 лет количество преступлений снизилось примерно на 30 процентов - с 200 до 136. За пять лет уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Отмечено и снижение межэтнических конфликтов.

Среди главных проблемных тенденций, о которых упомянул Андрей Ларионов - рост числа мошеннических преступлений и рост числа ДТП в темное время суток. Особо отметил начальник главного управления МВД России по Ростовской области необходимость создания медвытрезвителей на Дону, поскольку преступность, связанная с алкоголизмом и пьянством в регионе если не пугающая, то довольно заметная.

Также Андрей Ларионов упомянул о кадровых проблемах в ГУ ГИБДД по Ростовской области, где который год подряд заместитель начальника руководителя временно исполняют обязанности в связи с известным судебным разбирательством.
Спасибо за ваш комментарий
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
16 апреля 2024, 22:09
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
Атмосферное явление охватило территорию, на которой расположены ....
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....