Народный рейтинг: жители Дона могут выставить оценку своей управляющей компании - DONTR.RU

4 апреля 2020, 14:18

Оценить УК можно по различным критериям - от качества работы дворников до чистоты в подъездах и на придомовой территории.

Теперь в Ростовской области каждый житель многоквартирного дома может выставить оценку управляющей компании. Страницу рейтинга уже создали. О старте народного голосования сообщил губернатор Василий Голубев.

Оценить УК можно по различным критериям - от качества работы дворников до чистоты в подъездах и на придомовой территории. С компаниями-нарушителям будут разбираться, победителей поощрят.

«Считаю очень важным сделать это именно сейчас, потому что в период самоизоляции людей работа управляющих компаний стала особенно заметна для граждан. В том числе из-за появления новых важных функций, в том числе регулярной дезинфекции помещений и придомовых территорий», - пояснил губернатор Ростовской области заявил Василий Голубев.
Комментарии (17)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Андрей
4 апреля 2020, 18:00
Никто ничего в подъездах не делает, и делать не собирается, всё сваливают на жильцов. В большинстве домов в подъездах не то, что капитального, простого ремонта не было годами. Компаниям нужны только деньги жильцов, и плевать они хотели на так называемые "ремонты". Тут и оценять нечего
Фролова Лариса
15 апреля 2020, 17:34
Старшая по дому №78/5,ул Немировича-Данченко,кв.14, Три последние года дом обслуживает УК ООО "СпецСтрой". При 5-ти бальной системе все оказываемые УК услуги (100%) можно расценить : 50%-"4"балла",50%-"5"баллов.В подъезде дома есть график уборки и санобработки помещений общего пользования дома,который строго выполняется. В доме работает отопление,есть горячая и холодная вода,работает газоснабжение и электроснабжение.
Фролова Лариса
15 апреля 2020, 18:16
Старшая по дому №78/5,ул Немировича-Данченко,кв.14, Три последние года дом обслуживает УК ООО "СпецСтрой". При 5-ти бальной системе все оказываемые УК услуги (100%) можно расценить : 50%-"4"балла",50%-"5"баллов.В подъезде дома есть график уборки и санобработки помещений общего пользования дома,который строго выполняется. В доме работает отопление,есть горячая и холодная вода,работает газоснабжение и электроснабжение.
Ирина
15 апреля 2020, 20:11
Жмайлова, 17 обслуживает УК "КОМФОРТСЕРВИС". Привезли 5 бутылочек с белизной и вручили уборщице для обработки.На перчатки денег не хватило. С июля месяце не провели никаких ремонтных работ, лампочки заменяют зачастую собственники сами, дворник работает эпизодично. Крыша течет, во время дождя подойти к дверям невозможно залита вся территория при входе. Ужасная компания. Тараканы в огромном количестве продолжают размножаться, мусоропровод забит нечистотами. Сколько же можно терпеть этот беспредел?
Екатерина Ряднинская
20 апреля 2020, 18:12
Темерницкая, 76 обслуживает УК "Основа". Санитарная обработка НЕ проводилась ни разу! Живу там 6 лет, ни разу не видела дворника, жильцы убирают во дворе сами! Электро-освещения во дворе нет(но мы за платим, как и за уборку). Крыша течет над домом и также протекает лестничная площадка 2-го этажа(цементный пол раскрошился) с железной лестницей, которая пристроена к дому, из-за этой протечки рухнул потолок у жильцов в квартирах на 1-м этаже(обращались в УК с середины февраля) - до сих пор ничего не сделано! 2 марта 2020 жильцы 5-ти квартир обращались к депутату Кировского района Паремузову Н.А., принял наши обращения, после чего 10 марта 2020 состоялось собрание жильцов вместе с представителями УК "Основа", где нам жильцам было сказано, что лестничную площадку скоро зацементируют, крышу чините сами и вообще они считают, что мы мало платим и с мая месяца УК Основа повысит нам тарифы. После собрания 1 раз у нас была проведена уборка во дворе и на этом всё закончилось! Вот, какую можно поставить оценку по 5-ти бальной шкале? - "1" и это завышенная оценка.
Андрей
21 апреля 2020, 11:22
Монолит управляющая компания отвратительно выполняет свои обязанности. За время самоизоляции и до нее ни разу не проводились ни уборка подъездов не их санитарная обработка. Перед оценкой рейтинга ук монолит для создания видимости заменила по два плафона освещения, при этом демонтировав старые плафоны разбили и бросили там же вместе со строительным мусором. На подъездах наклеили тусклораспесатанные маленькие бумажки с не читаемым QК кодом и ссылкой куда зайти для участия в рейтинге, впрочем это не важно, данные бумаги сорвали дворники на следующий день( наверное чтобы люди "смогли принять участие в опросе"). В платежках за жкх так же не отмении пени на время пандемии, (А, что, закон им не писан.). Что касаемо показаний счетчиков воды, монолит и вовсе шагнул далеко, мало того, что не приходили не разу для сверки( не чаще чем раз в три месяца по закону) , так еще и вывесили бумагу в которой сказано, что будут считать по норметем, кто не передаст показания по средствам интернет мессенджеров в список которых входит запрещенный в РФ телеграм, но суть в том что у многих людей просто нет не только интернета, но и телефона. Для пожилых людей это особенно пробема. И вся эта проблема вызвана не желанием ук монолит работать , ходить по домам и сверять показания. Перерасчет они делают не охотно, как показаа практика на собственном пыте. Есть еще она проблема, ссылка https://mkd.donland.ru/ не позволяет провести опрос в рейтинге, а просто предосавляет сайт на котоом указан почтовый ящик mkd@donland.ru для обращения( само собой проверить правду сказанную людьми будет не реально). Небыло найдено ни одной ссылки на открытое(прозрачное) голосование в РО.
Артем
21 апреля 2020, 20:11
УК,, КОМФОРТ,, г. Новочеркасск, пер. Магнитный 1б абсолютно НЕ выполняет свои обязанности. За период пандемии не проводилось дезинфекции подъездов, мало того подъезды моют все реже и реже. Прилегающая территория не асфальтирована, машины приходится ставить на булыжники. К мусорке в дождь не подойдёшь-грязи по колено.
Лиза
27 апреля 2020, 17:34
А если дом не закреплён за УК? как голосовать?
Мария
28 апреля 2020, 09:06
УК "ПромЖилСервис", Советский район г. Ростова-на-Дону, ул. Зорге 66 (МКД). Санитарная обработка подъездов и лифтов в условиях пандемии не проводится. С начала года жители дома платят ежемесячно за теплоснабжение примерно на 1000 рублей больше чем за декабрь 2019 года. По объяснению УК, это из-за того, что общедомовые счетчики не прошли поверку. На вопрос, почему этот вопрос не был решён в прошлом году ответа нет. По факту, когда у людей уменьшились доходы и все компании дают отсрочки до конца 2020 года для решения проблем, мы вынуждены существенно переплачивать компании ООО "Ростовские тепловые сети" ежемесячно внушительные и очень ощутимые для граждан (особенно в настоящее время) денежные средства.
ирина
28 апреля 2020, 21:18
УК "Первомайский" ул.Клубная 5 За время самоизоляции и до нее ни разу не проводилась ни уборка подъездов не их санитарная обработка .Ремонта годами нет штукатурка сыпется со стен.
Татьяна Евгеньевна Тищенко
3 мая 2020, 13:59
УК "ПСТ" г.Новочеркасск. Оценка работы - неудовлетворительно. На заявления жильцов почти не реагируют. Вместо этого показывают грамоту за работу, кем-то выданную. Собрания-отчеты не проводятся, предлагают смотреть в интернете. Лестничные клетки убираются частично, моют только пол. Попросили заменить вышедшие из строя почтовые ящики-на это нет денег. А по Постановлению 2006г. за их содержание отвечает УК. Состояние подвалов желает лучшего. К тому же часть их продали, новые хозяева углубили на 80 см ниже фундамента дно, открыли магазин. Но потом закрыли , т.к. торговля не пошла. От ветхости обвалилась часть забора, тоже не ремонтируют-это не наша забота.
Галина
5 мая 2020, 18:24
Добрый день. УК "Югжилсервис» - кроме руководства и различного ранга ИТР не имеет в штате даже дворников, весь персонал, в случае необходимости, сколачивается из подобранных на улице "исполнителей". На все вопросы ответ один - "Мы этого делать не будем", и только на дальнейшие обращения в Жил инспекцию реагируют. Но самое отвратительное в Ростове, это работа "Чистого города". ПОЗОР администрации, которая не в состоянии заставить убирать контейнерные площадки и дворовые территории.
Анна
19 мая 2020, 13:03
Управляющая компания ООО"61 регион" за время пандемии убирала подъезды 1 раз в домах 114,116,118 по улице Нансена! И то , работники начали фотосессию прям на 1 этаже и если бы мы их не отчитали, уборки бы не было. Мы много раз писали коллективные обращения на очень плохое качество обслуживания и в Жилищную инспекцию , и в прокуратуру. Ответов нет, коррупция процветает, нам начисляют немыслимые долги! Протоколы собрания фальсифицированы и есть заявления от собственников. Но наша управляющая откупается от всех инстанций , а мы живём дальше в клоповнике.
Роман
23 мая 2020, 10:09
ООО "УК Престиж" .посёлок Красный сад улица Лунёва дом 2. Оценка работы - неудовлетворительно. Они у нас уже с 2018 г. за это время они должны были отремонтировать фасад дома пятого этажа ближе крыши, когда идёт дождь вода частично попадает на кирпичи и вымывает в некоторых местах с пол кирпича вымыло, кирпич крошится и падает жильцам на голову, хотя бы раствором замазали. Они нам говорят что крышу сделали но я поднялся на крышу и увидел что они просто в некоторых местах латки положили и жильцы пятых этажей говорят что у них протекает. Трубы вентиляции рушатся и скора вода побежит по вентиляции в квартиры жильцов. Дому уже приблизительно тридцать сем лет и у нас нету не тротуара чтобы подойти по сухому к подъезду не нормальной от мостки и за этого дождевая вода собирается возле дома и стекает в подвал, уже проходит между блоками. В подвале дома не убирается, трубы ржавые (отопление и водопроводные) и уже протекают, краны на стояки не рабочие, канализация тоже не в лучим виде. В подъездах не чего не делается. Повесили лампочки при входе в подъезд и за это мы им теперь должны платить (например у мены двух комнатная и с меня требуют по семьдесят девять рублей) не пойму за что?, они должны были поставить счётчики на каждый подъезд и брать по показанию счётчика. Забивается канализация мы её сами чистим, а если не справляемся то нанимаем и платим сами. Объясните зачем нам такое управление (от них только одни поборы) и не какой пользы.
Роман
23 мая 2020, 14:17
ООО "УК Престиж" .посёлок Красный сад улица Лунёва дом 2. Оценка работы - неудовлетворительно. Они у нас уже с 2018 г. за это время они должны были отремонтировать фасад дома пятого этажа ближе крыши, когда идёт дождь вода частично попадает на кирпичи и вымывает в некоторых местах с пол кирпича вымыло, кирпич крошится и падает жильцам на голову, хотя бы раствором замазали. Они нам говорят что крышу сделали но я поднялся на крышу и увидел что они просто в некоторых местах латки положили и жильцы пятых этажей говорят что у них протекает. Трубы вентиляции рушатся и скора вода побежит по вентиляции в квартиры жильцов. Дому уже приблизительно тридцать сем лет и у нас нету не тротуара чтобы подойти по сухому к подъезду не нормальной от мостки и за этого дождевая вода собирается возле дома и стекает в подвал, уже проходит между блоками. В подвале дома не убирается, трубы ржавые (отопление и водопроводные) и уже протекают, краны на стояки не рабочие, канализация тоже не в лучим виде. В подъездах не чего не делается. Повесили лампочки при входе в подъезд и за это мы им теперь должны платить (например у мены двух комнатная и с меня требуют по семьдесят девять рублей) не пойму за что?, они должны были поставить счётчики на каждый подъезд и брать по показанию счётчика. Забивается канализация мы её сами чистим, а если не справляемся то нанимаем и платим сами. Объясните зачем нам такое управление (от них только одни поборы) и не какой пользы.
Алла Комарова
2 июня 2020, 11:21
МКД № 27, пр. Королева. До 2016 г. нашим домом управляла печально известная УК «Пульс». Мы постоянно были в минусе. С переходом в УК «Квадро» жизнь дома резко изменилась в лучшую сторону. УК «Квадро» помогла нам вернуть больше 600 тыс.рублей, переплаченные жителями нашего дома за коммунальные услуги в период управления нашим домом УК «Пульс». За 4 года было сделано: 1. Установка светодиодных светильников с датчиками 2. Замена поэтажных электрощитов 3. Обустройство контейнерной площадки 4. Установка металлопластиковых окон 5. Обустройство водоотводного лотка 6. Обустройство парковки 7. Установка общедомовых приборов учета 8. Капитальный ремонт четырех подъездов с заменой почтовых ящиков, прокладкой кабель-каналов, установкой новых перил, укладкой плитки на двух лестничных маршах. После ремонта мы поставили на лестничных клетках цветы. В следующем году планируем навести красоту входных узлов и уложить специальную плитку на крыльце подъездов. И это только крупные работы, выполненные УК «Квадро». Комарова Алла, Королева 27
Галина
5 июня 2020, 10:21
Страница народного рейтинга не работает!!! Письма на указанный электронный адрес сервиса не отправляются! Везде ложь...
Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....