Наши достижения - DONTR.RU

26 августа 2014, 11:36
24.11.14 Автор и ведущая «Нового дня» Ульяна Романенко стала победителем IV Регионального конкурса журналистского мастерства «Слава России», посвященного дням воинской славы Отечества в номинации «Герои наших дней» с программой о судьбе священника Андрея Немыкина, который в течение 20 лет ездил в различные горячие точки и морально поддерживал людей в трудных жизненных ситуациях.



11.11.14 В конце октября во Владикавказе (Северная Осетия) прошел III Международный фестиваль радиопрограмм «Голос Кавказа». В нем приняли участие более 100 журналистов из 21 ТРК Северного Кавказа, Волгограда, Астрахани, Краснодара и других регионов. Финалисты оценивались в двух номинациях: информационные и тематические программы. Одним из призеров фестиваля стал наш коллега, ведущий «Нового дня» Юрий Минкин за тематическую программу «Дикая дивизия», посвященную началу  Первой мировой войны.



07.07.14 Автор и ведущий «Нового дня» Юрий Минкин представлял радио «Дон-ТР» на Всероссийском фестивале военно-патриотических теле- и радиопередач «Щит России-2014», который проходил в Перми с 9 по 12 июня. В творческом конкурсе приняли участие более 370 работников СМИ из 58 регионов Российской Федерации. Наш коллега стал обладателем гран-при фестиваля за цикл передач, посвященных 100-летию со дня начала Первой мировой войны. И вот награда пришла к победителю.





04.12.13. Ведущий «Нового дня» Юрий Минкин представлял донскую столицу и радио «Дон-ТР» на Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Слава России», посвященном дням воинской славы Отечества. Конкурс проводился Международным пресс-клубом и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Калининграда, Салехарда, Иркутска, Воронежа, Волгограда и других городов России в конце ноября съехались во Владикавказ на финальный этап. Печатные и электронные СМИ представили на суд жюри более 500 работ. Наш коллега стал победителем в номинации «Радиопрограмма».





18.11.13 Авторы и ведущие «Нового дня» нередко обращаются к темам исторической памяти, патриотического воспитания молодежи, жизни ветеранов Великой отечественной войны. Эти программы получают высокую оценку на различных журналистких конкурсах. Недавно филиал ФГУП ВГТРК «Дон-ТР» был награжден дипломом ХVI Межрегионального фестиваля военно-патриотических, телевизионных и радиопередач «Щит России-2013» за раскрытие темы участия ветеранов в патриотическом воспитании молодежи (радиопрограмма «Новый день» «Кто хоть однажды видел это, тот не забудет никогда». Автор и ведущая Н.Милованова, звукорежиссер Л. Чаус). А журналист Юрий Минкин на 2-м Межрегиональном радио-фестивале «Голос Кавказа» занял III место в номинации «Тематическая программа» за передачу «Запомни братство фронтовое» (звукорежиссер М.Баранова), в которой речь шла о том, как люди разных национальностей вместе ковали победу над врагом в годы Великой Отечественной войны.


26.04.13. Наш коллега Юрий Минкин на днях вернулся из столицы Чеченской республики с дипломом Международного конкурса среди журналистов, посвященного памяти 1-го президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова.
В этом конкурсе принимали участие представители 18 стран мира, среди которых Россия, Южно-Африканская республика, Шотландия, Франция, Италия, Молдавия, Украина, Белорусия и другие. Было представлено более 500 работ по 8 номинациям. Юрий Витальевич стал призером в номинации «Лучший радиоведущий». Мы гордимся нашим коллегой и поздравляем его с победой!



31 октября 2011 года, накануне Дня народного единства в Москве завершился IV Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития «СМИротворец-2011». В нем приняли участие журналисты из более чем 600 СМИ страны. Свои творческие работы на конкурс прислали газеты, радиостанции, телеканалы и интернет-порталы от Камчатки до Сочи. Два независимых жюри, состоящих из ученых, политиков, журналистов и представителей национально-культурных организаций оценивало отдельно работы этнических и федеральных/региональных СМИ в пяти основных номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Русские в 21 веке». В шорт-лист номинации «Русские в ХХI веке» вошли столичные газеты «Известия», «Московские новости», «Независимая газета», «Русские традиции», а также ГРК Радио России (Москва ), ГТРК Кузбасс (Кемерово) и ТРК Дон-ТР ( Ростов-на-Дону). А победителем в этой номинации стала наша коллега, руководитель и ведущая программы «Новый день» Наталья Милованова за программу «Музыка нас связала» о культурном, духовном родстве и связях молодежных певческих коллективов сербского города Нове Сад и города Новочеркасска Ростовской области.



 21.09.10. Подведены итоги и названы победители IX Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания. На заседании в Роспечати были определены средства массовой информации, которые стали победителями и дипломантами Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2010». К награждению представлены авторы и авторские коллективы 97 СМИ из 41 субъекта России, среди них и ГТРК «Дон-ТР» за программу цикла «Запомните их имена» о непростой судьбе Алексея Береста, которую подготовили ведущий «Нового дня» Юрий Минкин и звукорежиссер программы Марина Баранова. От всей души поздравляем наших коллег с победой!




ФОТОГАЛЕРЕЯ
Спасибо за ваш комментарий
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
19 апреля 2024, 21:22
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
Планируют улучшить состояние здания, но сохранить его исторический ....
В Аксае сбили девочку возле пешеходного перехода
19 апреля 2024, 21:16
В Аксае сбили девочку возле пешеходного перехода
Ребенок получила травмы, ее доставили в ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....