Не спать ночами или получить чудесным образом: как дончане попадают на матчи ЧМ-18 - DONTR.RU

25 июня 2018, 21:51

Приобрести билеты на матчи чемпионата мира по футболу по-прежнему можно только на официальном сайте FIFA. Но некоторым жителям Ростовской области повезло попасть на матчи совершенно бесплатно.

Приобрести билеты на матчи чемпионата мира по футболу по-прежнему можно только на официальном сайте FIFA. Правда, обновлять страницу придется каждые четыре минуты. Перекупщики все же есть, но они предлагают заоблачные цены: так, матч открытия стоил 30 тысяч, за финал просят 157 тысяч рублей.

Сейчас на официальном сайте купить билеты проблематично. Но знатоки подсказывают, что следить за обновлениями лучше ночью, когда ниже спрос.

«Мы сидели где-то часа полтора, два. То блокировало, то выпадало. Ничего не получалось. И буквально в 4 утра мы купили три заветных билета», - говорит Гульнара Демержи.

Впрочем, посетители «Ростов Арены» рассказали, что билеты беспрепятственно продавали перед началом игры. Причём сами иностранцы. Просили 10 тысяч рублей.

«Я слышал и читал, что Мексике власти компенсировали стоимость билетов от 50%. Я видел в руках у них прям большие пачки», - уверяет Георгий Ермоленко.

Но случаются и чудеса - так с уверенностью теперь могут сказать жители Ростовской области Юля и Ишхан. Они безбилетными приехали из Шахт в Ростов, чтобы посмотреть предматчевое шествие болельщиков, окунуться в атмосферу. Попасть в этот день на стадион не было и мысли. Возможность увидеть противостояние горячих бразильцев и темпераментных швейцарцев им подарили сами болельщики.

«Это наши счастливые билеты, которые нам вручили бразильские фанаты. Абсолютно бесплатно. Подарили», - говорит Ишхан Хлгатян.

«Конечно, было недоверие - как нам могло повезти?! Ишхан говорит, не радуйся так сильно, подожди. Очень повезло почувствовать это здесь, в Ростове», - говорит Юлия Трегулова.

Эта история не была бы столь чудесна, смеются ребята, если бы не счастливое платье Юли в цветах флага Бразилии, и не любимое число 17, приносящее удачу - день матча. А ещё чуть раньше Ишхан подарил билет родному дяде, сейчас, они уверены, добро вернулось.
Тэги: ЧМ-2018
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Ярик
29 июня 2018, 12:07
Зато нашим стоимость билетов никто не компенсирует, а наоборот, накрутили. Ведь все помнят, что билеты для русских должны были быть по 4 категории за 1200 рублей. В итоге ФИФА вообще не выкладывало их в продажу на некоторые матчи, а на 1/8 финала их тем более не будет. Потому что они их переместили на свой другой сайт, где перепродают по 30 тысяч рублей. Доказательств в интернете предостаточно.
Спасибо за ваш комментарий
Сегодня ФК "Ростов" сразится с "Уфой"
8 июля 2020, 08:28
Сегодня ФК "Ростов" сразится с "Уфой"
Начало встречи в ....
В донском правительстве вручили первые памятные медали за проведение ЧМ-2018
22 августа 2018, 10:27
В донском правительстве вручили первые памятные медали за проведение ЧМ-2018
Памятные знаки вручил губернатор Василий Голубев. ....
Программа "Наследие": что останется на бывшей фан-зоне Ростова
6 августа 2018, 21:48
Программа "Наследие": что останется на бывшей фан-зоне Ростова
«Остаётся самое главное - огромный экран, который успешно проявил себя в течение месяца на фестивале болельщиков, остаётся также часть павильонов, ....
В Ростове прошло итоговое заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению игр ЧМ-2018
31 июля 2018, 21:39
В Ростове прошло итоговое заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению игр ЧМ-2018
Одной из ключевых тем заседание стала программа «Наследие чемпионата мира». ....
ЧМ в Ростове: подводим итоги главного спортивного события лета 2018
27 июля 2018, 17:12
ЧМ в Ростове: подводим итоги главного спортивного события лета 2018
С нами останутся не только яркие впечатления, но и результат работы журналистов - пересматривать любимые сюжеты о ЧМ можно снова и ....
ЧМ-2018: волонтеры вспоминают мундиаль в Ростове
27 июля 2018, 13:53
ЧМ-2018: волонтеры вспоминают мундиаль в Ростове
Волонтеры FIFA, а их было 1321 человек, работали на “Ростов Арене» по 19 направлениям. Городские волонтеры, их было 1800, помогали гостям на улицах ....