Неравнодушных жителей Дона просят оказать помощь тяжелобольному малышу - DONTR.RU

10 апреля 2015, 12:27

Телерадиокомпания «Дон-ТР» продолжает совместную акцию с Русфондом, цель которой - помочь тяжелобольным детям. Для того, чтобы принять в ней участие, достаточно отправить слово «Дети» на короткий номер 5541. Операторы МТС и Теле2 попросят своих абонентов подтвердить перевод. Это необходимо сделать, иначе деньги до детей не дойдут. Cегодня история неразговорчивого, но очень активного мальчика Славы из Верхнедонского района. Ему необходима помощь, чтобы научиться уверенно ходить.

Настоящие мужчины много не разговаривают, решил Слава, и за всё время съёмки не сказал ни слова. Большая часть его трёхлетней жизни связана с врачами и больницами, поэтому к незнакомым людям мальчик относится недоверчиво. К тому же чужие могут не понять, почему Слава ходит не как все - сразу после рождения ему поставили диагноз - двусторонняя косолапость.

«Делали УЗИ шесть раз, но ни разу не сказали, что малыш может родиться с такой болезнью. Помню, еще не отошла от родов, а мне сказали, что он косолап. Детский врач пояснил, что это врождённое. Он утверждает, что у кого-то из родственников было подобное заболевание, но мы об этом не знаем. Мы такого не ждали, достаточно тяжело переносим ситуацию», - говорит мама Вячеслава Татьяна Шапкина.

Повязки, гипсование, специальная ортопедическая обувь и даже операция - в какое-то время маме Тане показалось, что ножка малыша начала выправляться, но эффект оказался недолговечным. Ростовские доктора заговорили о второй операции. Заболевание стало давать о себе знать не только при ходьбе.

«Ножки всё равно болят. По ночам он часто плачет, особенно когда меняется погода», - рассказывает мама Вячеслава Татьяна Шапкина.

В интернете Татьяна нашла информацию о ярославской клинике, где занимаются лечением таких заболеваний. Обратились, вердикт врача - возобновить гипсование, также необходимо оперативное вмешательство. Причём, как можно скорее.

«Откладывать лечене больше нельзя. Слава теперь постоянно падает, у него заплетаются ножки. Ножка с каждым месяцем уходит всё больше и больше», - поясняет мама Вячеслава Татьяна Шапкина.

Если вовремя не сделать операцию и не провести лечение, в будущем у Славы могут возникнуть проблемы с позвоночником. Родители мальчика очень этого бояться, но найти необходимую сумму - 155 тысяч рублей - мама - помощник повара и папа - водитель - не могут.

101 тысячу рублей для малыша соберут читатели газеты «Коммерсант» и сайта Русфонд. Недостающие 54 тысячи можете подарить Славе вы, зрители. Для этого необходимо просто отправить смс со словом «Дети» на короткий номер 5541. Стоимость сообщения - 75 рублей. Если этот способ перевести пожертвования вам не подходит, есть и другие - все они на сайте Русфонда.

«Он у нас такой подвижный, несмотря на то что не может ходить. Ему всё время надо бегать, и, когда он бежит, ножки заплетаются, он падает», - говорит мама Вячеслава Татьяна Шапкина.

Даже небольшая сумма от каждого из нас может помочь Славе больше не падать.

 



 
Спасибо за ваш комментарий
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
19 апреля 2024, 15:05
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
Работы ведутся на участке от 73 до 77 километра дороги в районе станицы ....