Несъемный протез на имплантах поможет сделать улыбку приятной - DONTR.RU

21 сентября 2020, 11:08

У некоторых людей чуть старше 40 лет уже есть серьезные проблемы с зубами, а точнее, с их отсутствием. Из-за серьезной патологии, халатного отношения к здоровью в молодости, плохой экологической обстановки и даже наследственных факторов еще молодые трудоспособные люди могут столкнуться с проблемой, которая приводит к ухудшению внешнего вида.

Как следствие, возникает чувство неполноценности, что влечет за собой нарушение в общении с близкими, комплексы при разговоре и даже устройстве на работу. И добавляются к этому чисто физические проблемы – человеку трудно пережевывать пищу, соответственно, он либо отказывается от вкусных, но недоступных для него блюд, либо недостаточно тщательно перерабатывает пищевые кусочки и подвергает опасности желудочно-кишечный тракт. Проблемы нарастают, как снежный ком.

Сейчас в стоматологии начали применять новую технологию – имплантацию зубов. Что она подразумевает? Установку качественных эстетичных несъемных протезов, которые надежно фиксируются на имплантах.

Что такое импланты? Это искусственные культи зуба, например, из титанового сплава или сапфира, которые вживляются в кость альвеолярного отростка челюсти. Для этого проводится серьезная хирургическая операция под общим наркозом. Предварительно врач проводит ряд исследований, чтобы оценить здоровье пациента и его готовность к оперативному вмешательству. На практике более 70% пациентов, обратившихся за помощью, допускаются к имплантации и могут уже в ближайшее время получить полноценные протезы.

Какие преимущества дает имплантация зубов?

Во-первых, операция позволяет быстро восстановить целостность зубных рядов. Вполне реально сделать зубы за 1 день цена подъемная. Благодаря новейшим технологиям уже в день операции на установленные импланты можно надеть мостовидные протезы, скрывающие дефекты.

Во-вторых, после установки протезов улучшается внешний вид человека – он может свободно улыбаться, разговаривать, фотографироваться. Это способствует нормализации отношений с окружающими и повышает самооценку, а значит, и самочувствие.

В-третьих, восстановление зубных рядов с помощью несъемных протезов позитивно отражается и на физическом здоровье. Так как весь пищевой тракт, начиная от ротовой полости и заканчивая кишечником, работает в нормальных условиях, сохраняется его функциональность. Пища хорошо усваивается, организм получает максимум полезных питательных веществ, человек чувствует себя бодрым, активным и радостным.
Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....