Новошахтинский завод 'Ю-Мет' получил знак качества 'Сделано на Дону' - DONTR.RU

27 февраля 2017, 12:28

Еще одно предприятие Ростовской области отмечено знаком качества. Региональный бренд «Сделано на Дону» теперь будет носить продукция новошахтинского завода металлоконструкций. Событие это знаковое не только для завода, но и для всего города.

Миссия, говорит директор департамента потребительского рынка, одна - прославлять Дон как регион качества. Теперь два вида продукции «Ю-Мета» будут носить гордый знак «Сделано на Дону». Получить его непросто и, как выясняется, не всем под силу. В своем районе новошахтинский завод легких металлоконструкций первый со знаком качества. К этому шагу он шел несколько лет.

«Не сразу заявились, потому что первыми получили знак огромные, по нашим меркам, компании. Было боязно, но потом все-таки решились. Это принесло нам уверенность в том, что наша продукция действительно качественная. Очень надеемся на то, что в дальнейшем при продвижении данного знака, на него будут обращать внимание уже непосредственно те, кто выбирает материалы для строительных работ», - рассказывает генеральный директор ООО «Ю-Мет» Дмитрий Стрельцов.

Доля экспорта предприятия - порядка 20-ти процентов. Его продукция сегодня известна далеко за пределами региона, а популярность - это дополнительные инвестиции. Сегодня брендированию продукции и стимулированию предприятий-производителей уделяется серьезное внимание. Уже есть ряд федеральных программ, которые будут поддерживать развивающиеся в этом направлении регионы.

В Ростовской области «Ю-Мет» - уже 32 предприятие со знаком качества. Правда, таких как они - производители непродовольственной группы товаров - пока меньшинство. В большей степени пока изъявляют желание на свой бренд пищевые, перерабатывающие предприятия. Возможно, из-за жестких требований.

«Нужно пройти очень жесткий контроль качества производимой продукции. Причем не только продукции, но и каждого его этапа, начиная от сырья, используемого для производства, и заканчивая конечным продуктом. Наши эксперты проводят инспекционный контроль, который позволяет дополнительно удостовериться в том, что выдан знак и что продукция по-прежнему соответствует параметрам качества и безопасности. Это тоже очень важно. И не все предприятия получают этот знак», - поясняет директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

«Ю-Мет» начал с малого, но теперь в планах отметить знаком качества «Сделано на Дону» всю остальную свою продукцию.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
27 марта 2024, 12:20
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
Предприниматели, эксперты и представители власти обсудили торговлю на ....
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
26 марта 2024, 21:38
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
Всходы получаются сильные и чистые. ....
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
26 марта 2024, 11:30
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
Донской регион стал пилотным, где будут применять новую форму национальной ....
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
25 марта 2024, 14:23
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
Компания «Вайлдберриз» планирует вложить в строительства 12 ....