Новую школу в Советском районе Ростова начнут строить в следующем году

7 Июня 2018, 07:45

Проектирование и строительство объекта будет предусмотрено при формировании бюджета на 2019-2021 гг.

Новую школу на 1400 мест в Советском районе Ростова начнут строить в 2019 году. Как рассказали в администрации города, уже состоялось совещание по вопросу передачи земли, на которой планируют возводить образовательное учреждение, в муниципальную собственность города из собственности федеральной. Речь идет о 3,3 га. Предположительно, это займет 30 дней.

Территориально школа расположится на территории ЗЖМ (район рынка «Привоз») в границах: ул. Зорге – ул. Мильчакова – ул. Благодатная. Это будет современный образовательный объект с спортивным и тренажерным залом, залом для хореографии, библиотекой, информационным центром и книгохранилищем, актовым залом, кабинетом для медицинского обслуживания.

Напомним, в микрорайоне Суворовский строительство школы уже началось. Глава администрации города Виталий Кушнарев распорядился максимально ускорить сроки сдачи объекта и принять все необходимые меры, чтобы школа приняла учеников как можно скорее. По условиям контракта, школа должна быть готова к маю 2019 года, чтобы в сентябре 2019 года принять первых учеников.
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Юрий
7 Июня 2018, 15:46
Лучше бы построили школу на Жмайлова. А то участок под школу отдали каким-то мошенникам по огромный жилой комплекс. Сожать надо чиновников, которые допускают точечную застройку в перенаселенных районах.
Татьяна
7 Июня 2018, 16:31
Только вчера обращение на прямую линию делали граждане, о том, что на Жмайлова школа должна быть на земле,которую незаконно оккупировала СК Неометрия, а сегодня нам уже пытаются впихнуть школу на Привозе! Людям с Малиновского туда как ходить? Людям с Жмайлова 4 туда как ходить??? Почему бы не перенести туда строящийся ЖК на Жмайлова 19а и построить школу, обещанную еще в 1980 году? Зачем, ведь деньги кже по карманам лежат!
Спасибо!
Сегодня планируют вернуть отопление в дома № 16 и 18 по ул. Хабарова в Шахтах
15 Января 2019, 12:36
Сегодня планируют вернуть отопление в дома № 16 и 18 по ул. Хабарова в Шахтах
Отопление в жилые дома №№ 18 и 16 по ул. Хабарова в Шахтах планируют вернуть до сегодняшнего вечера. По словам министра ЖКХ Андрея Майера, отопление ....
16 января в Шахтах объявят траур по погибшим
15 Января 2019, 11:34
16 января в Шахтах объявят траур по погибшим
Траур по погибшим в результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме будет объявлен завтра, 16 января. Об этом сообщает пресс-служба ....
В Шахтах дом №18 и частично №16 на Хабарова подключили к электричеству: проверяют коммуникации
15 Января 2019, 10:12
В Шахтах дом №18 и частично №16 на Хабарова подключили к электричеству: проверяют коммуникации
«После проведения осмотра будет принято решение о полном или частичном энергоснабжении  домов №№16 и 18», - говорится в сообщении.
ЧП в Шахтах: помощь пострадавшим окажут депутаты донского парламента
14 Января 2019, 19:49
ЧП в Шахтах: помощь пострадавшим окажут депутаты донского парламента
На место взрыва в многоквартирном доме по ул. Хабарова, 16 в Шахтах незамедлительно прибыли представители Законодательного собрания Ростовской ....
«Газовые» ЧП участились в России: как себя обезопасить дончанам?
14 Января 2019, 19:10
«Газовые» ЧП участились в России: как себя обезопасить дончанам?
В последнее время аварии, связанные с утечками бытового газа в жилых домах россиян,  происходят достаточно часто. Не может похвастаться ....
СК России в Шахтах изымает документы в газоснабжающей и управляющей компаниях, обслуживающих пострадавший дом
14 Января 2019, 18:56
СК России в Шахтах изымает документы в газоснабжающей и управляющей компаниях, обслуживающих пострадавший дом
В Шахтах представители центрального аппарата Следственного комитета России приступили к изъятию документов по обслуживанию жилого дома №16 по ул. ....