Против мусора
DON-TR - рекламный блок
DON-TR - рекламный блок

Новую школу в Советском районе Ростова начнут строить в следующем году

7 Июня 2018, 07:45

Проектирование и строительство объекта будет предусмотрено при формировании бюджета на 2019-2021 гг.

Новую школу на 1400 мест в Советском районе Ростова начнут строить в 2019 году. Как рассказали в администрации города, уже состоялось совещание по вопросу передачи земли, на которой планируют возводить образовательное учреждение, в муниципальную собственность города из собственности федеральной. Речь идет о 3,3 га. Предположительно, это займет 30 дней.

Территориально школа расположится на территории ЗЖМ (район рынка «Привоз») в границах: ул. Зорге – ул. Мильчакова – ул. Благодатная. Это будет современный образовательный объект с спортивным и тренажерным залом, залом для хореографии, библиотекой, информационным центром и книгохранилищем, актовым залом, кабинетом для медицинского обслуживания.

Напомним, в микрорайоне Суворовский строительство школы уже началось. Глава администрации города Виталий Кушнарев распорядился максимально ускорить сроки сдачи объекта и принять все необходимые меры, чтобы школа приняла учеников как можно скорее. По условиям контракта, школа должна быть готова к маю 2019 года, чтобы в сентябре 2019 года принять первых учеников.
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Юрий
7 Июня 2018, 15:46
Лучше бы построили школу на Жмайлова. А то участок под школу отдали каким-то мошенникам по огромный жилой комплекс. Сожать надо чиновников, которые допускают точечную застройку в перенаселенных районах.
Татьяна
7 Июня 2018, 16:31
Только вчера обращение на прямую линию делали граждане, о том, что на Жмайлова школа должна быть на земле,которую незаконно оккупировала СК Неометрия, а сегодня нам уже пытаются впихнуть школу на Привозе! Людям с Малиновского туда как ходить? Людям с Жмайлова 4 туда как ходить??? Почему бы не перенести туда строящийся ЖК на Жмайлова 19а и построить школу, обещанную еще в 1980 году? Зачем, ведь деньги кже по карманам лежат!
Спасибо!
В День памяти и скорби жители Дона вспоминают героев Великой Отечественной войны
22 Июня 2018, 16:29
В День памяти и скорби жители Дона вспоминают героев Великой Отечественной войны
Жители и гости Ростова в память о погибших в годы Великой Отечественной войны несут к памятникам красные ....
В Ростове открыли "Центр ядерной медицины"
22 Июня 2018, 16:02
В Ростове открыли "Центр ядерной медицины"
В Ростове-на-Дону прошло совещание, посвященное сотрудничеству группы компаний «Роснано» с правительством ....
Дождь, гроза, шквалистый ветер: на Дону объявлено штормовое предупреждение
22 Июня 2018, 15:22
Дождь, гроза, шквалистый ветер: на Дону объявлено штормовое предупреждение
23 июня в Ростове пройдет матч ЧМ-2018. Болельщики могут попасть под дождь. Любителям футбола напоминают, что на стадион и в фан-зону запрещено ....
Виталий Кушнарёв рассказал, как мундиаль повлиял на развитие Ростова
22 Июня 2018, 14:46
Виталий Кушнарёв рассказал, как мундиаль повлиял на развитие Ростова
Глава администрации Ростова рассказал журналистам о наследии ЧМ-2018.
В Ростове российские силовики обсуждают вопросы расследования преступлений экстремистской и террористической направленности
22 Июня 2018, 14:05
В Ростове российские силовики обсуждают вопросы расследования преступлений экстремистской и террористической направленности
В Ростове на базе московской академии Следственного комитета Российской Федерации проходит межведомственный семинар-совещание на тему актуальных ....
В Ростовской области установят памятник создателю пистолета ТТ
22 Июня 2018, 13:55
В Ростовской области установят памятник создателю пистолета ТТ
Федор Токарев родился в станице Мечетинской. Как мастер состоялся именно на Дону. Потом работал в Туле на самом знаменитом оружейном заводе.