Объем - 1100 литров: в Азове начали выпускать большие мусорные контейнеры - DONTR.RU

3 июня 2020, 21:44

Чем больше контейнеров во дворах, тем легче региону окончательно перейти к раздельному сбору мусора. Это одна из задач нацпроекта «Чистая страна». С запуском новой линии мусорных контейнеров хватит, чтобы обеспечить всю страну. Баки приживутся в регионе с любым климатом. Температура эксплуатации контейнера - от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию.

Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

На донском предприятии по изготовлению промышленной пластиковой тары запустили новую линию. Теперь здесь будут выпускать мусорные контейнеры объемом 1100 литров. Полиэтиленовый бак имеет обновленный дизайн, а также соответствует отечественным климатическим стандартам и европейскому качеству.

Оперативный, сверхточный и высокочувствительный. Это всё о новом немецком оборудовании - термопластавтомате. Он даже о людях заботится - внутри установлен датчик, который следит за безопасностью.

«В Ростовской области созданы все возможности, все условия для того, чтобы инвестор, придя на площадку, получил всё необходимое - и инженерные коммуникации, и очищенную площадку. Самое главное - здесь огромный потенциал и люди, которые могут работать на современном оборудовании», - отмечает депутат Государственной Думы России Виктор Водолацкий.

А ещё это оборудование строго оценивает каждое своё изделие. Всё благодаря внедрённой системе качества. Это позволит производить продукт, соответствующий высоким европейским стандартам.

«Данный станок сможет выдавать порядка 150-180 тысяч мусорных баков в год. Изменён дизайн, позволяющий, скажем, увеличить вместимость еврофуры для отгрузки клиентам. Соответственно, уменьшаем логистические затраты, можем цену делать более эффективной», - поясняет генеральный директор компании «Ай-Пласт» Максим Жуков.

Чем больше контейнеров во дворах, тем легче региону окончательно перейти к раздельному сбору мусора. Это одна из задач нацпроекта «Чистая страна». С запуском новой линии мусорных контейнеров уж точно хватит, чтобы обеспечить всю страну. Баки приживутся в регионе с любым климатом. Температура эксплуатации контейнера - от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию.

«На сегодняшний день фактически весь спектр, вся линейка контейнеров выпускается нашим предприятием «Ай-Пласт». То есть это контейнеры от 600 литров до 1100. Это самый крупный на сегодняшний день контейнер на колёсах, который используется для сбора коммунальных отходов», - комментирует заместитель губернатора Ростовской области - министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.

«То, что сегодня азовский завод «Ай-Пласт» работает в основном на внутренний рынок, объясняется только тем, что в России дефицит этой продукции. Компания решила стать доминирующим игроком на своем национальном рынке, а потом выходить на экспорт», - говорит председатель комитета по экономической политике Законодательного собрания Ростовской области Игорь Бураков.

Скоро это станет реальностью. Продукция завода очень востребована - заказы на ящики для фруктов и овощей расписаны до октября следующего года. На предприятии планируют дальше наращивать объёмы и внедрять новое оборудование.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростовской области приступили к созданию кластера по производству подшипников
18 апреля 2024, 07:58
В Ростовской области приступили к созданию кластера по производству подшипников
Выпуск продукции планируются начать во второй половине этого ....
В Ростовской области заработал цифровой сервис по поиску сотрудников малому бизнесу
17 апреля 2024, 11:07
В Ростовской области заработал цифровой сервис по поиску сотрудников малому бизнесу
Заполнить заявку сервиса «Кадровый сервис» можно на сайте «Мой ....
Бюджет Ростовской области увеличился на 17 млрд рублей
16 апреля 2024, 18:11
Бюджет Ростовской области увеличился на 17 млрд рублей
Большую часть средств направят в сферу ....
Донской производитель пленки для пищи увеличил объемы экспорта
16 апреля 2024, 16:31
Донской производитель пленки для пищи увеличил объемы экспорта
Компания достигла ряда соглашений по партнерству в ....
Ростовская область экспортировала в Грузию 8 тонн молочной продукции
15 апреля 2024, 14:17
Ростовская область экспортировала в Грузию 8 тонн молочной продукции
Товар прошёл лабораторные исследования. ....
На донских полях начали сеять лён
15 апреля 2024, 13:09
На донских полях начали сеять лён
Культура занимает площадь почти в 40 ....