Обновленную студию Радио 'Дон-ТР' откроют для гостей уже в марте - DONTR.RU

18 февраля 2016, 15:24

Если вы думаете, что радио - это исключительно звук, значит вы не были на «Дон-ТР». Обновленное новыми эфирными частотами, наше радио приступило и к изменению студий. Экспертов новых программ станет больше, теперь самое время позаботиться о комфорте гостей. Недаром это не радиостанция, а Дом радио.

Новая волна в новом интерьере - «Маяк» в эфире и маяк на стене. Радио «Дон-ТР» в марте открывает обновленную студию, в которой смогут общаться семь гостей и ведущий - итого восемь человек. Проект студии уже утвержден.

«Все это приурочено к открытию новой частоты. »Маяк« - тоже долгожданное для нас событие. Мы совсем недавно - чуть более месяца - назад вышли на FM-вещание на частоте 89.0. Вышли с новыми контентом, программами и звуковым оформлением. То же самое будет и на »Маяке«. Планируется, что это будут 10-минутные информационные включения, только новости - все в стиле федерального »Маяка«, - рассказывает начальник студии радиовещания ГТРК »Дон-ТР« Александра Крамаренко.

Разработку проекта предложили нескольким дизайнерам. Больше всего понравилась идея двух застенчивых девушек Юли и Насти. Студентки 4 курса Ростовской академии архитектуры и искусства предложили лаконичное и оригинальное решение. Для государственной телерадиокомпании дизайн помещений выдержан в цветах российского флага. Но главное в такой студии не только внешний вид, но и качественный звук.

»Это очень интересная работа, потому что мы должны сделать пространство не только функциональным, но и красивым. Большой объем работ занимает выбор материалов, которые подойдут нам по стилю к дизайну. Так как это студия радио, то и звук здесь должен быть отличным«, - говорит архитектор Анастасия Бондаренко.

»Нужно было сделать студию более теплой, более уютной для гостей, а также для тех, там работает«, - отмечает дизайнер Юлия Наумкина.

У Юли и Насти еще много интересных идей. Они готовы поработать не только над преображением Дома радио, но и в телевизионных студиях »Дон-ТР«.

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....