Обучение трейдингу - залог успеха на валютном рынке - DONTR.RU

14 декабря 2019, 12:57

Станьте профессиональным трейдером с «Альфа-Форексом». Это российская лицензированная компания, учрежденная «Альфа-Банком». Брокер дает возможность торговать 0,01 лота при плече 1:40, открывать рублевые и валютные счета.

Трейдинг на Форексе - это история не о том, как прийти к успеху быстро и безболезненно. Обычно путь к тому, чтобы стать успешным трейдером в России, долгий и тернистый. Пройти его можно, только зная определенные нюансы и заручившись поддержкой надежного партнера. Нельзя прийти на рынок без стратегии, с одним лишь огромным желанием зарабатывать много здесь и сейчас.

Обучение торговле на Форексе с нуля: где, как и с кем?

Прежде всего, важно понять, что обучение в этой сфере, как и во многих других, должно быть постоянным. Нет ни одной торговой стратегии, которая срабатывала бы все время. Следовательно, только путем постоянного развития можно получать профиты.

Если ваш главный вопрос заключается в том, как стать трейдером с нуля, то сразу (игроки со стажем уже знают об этом) отбросьте неправильную мотивацию решить за счет трейдинга свои финансовые проблемы и отбросьте заботы о том, куда пойдет цена. Секрет в том, что этого не знает никто.

Дальше можно пойти несколькими путями:

  • развиваться в этом направлении самостоятельно. В Сети можно найти различные обучающие видео от трейдеров со стажем, новости о глобальных экономических событиях, аналитические обзоры, а также скачать специальную литературу;
  • купить готовый видеокурс, посвященный трейдингу;
  • стать участником курсов, на которых новичкам расскажут, как заработать на Форексе и что для этого понадобится. В таких группах можно участвовать как очно, так и дистанционно;
  • пройти обучение в индивидуальном формате. Этот вариант наиболее эффективный и самый дорогой.

К слову, лицензированные российские брокеры часто предлагают бесплатное обучение торговле и предоставляют свободный доступ к полезным материалам. Например, компания «Альфа-Форекс» проводит обучающие вебинары, выгружает на свой YouTube-канал ежедневные разборы рынка, а на их сайте есть раздел с актуальной аналитикой по теме.

Первые шаги на валютном рынке

Изобилие информации часто может мешать новичку — он не понимает, с чего начать. Начинать нужно со своей психологии: осознайте, что не стоит гнаться за большими плечами, торговать на чужие или на последние деньги, закрывать бреши в своем бюджете за счет трейдинга, гнаться за мгновенной большой прибылью и т. д. И, конечно, учтите все риски, которые могут ждать вас на этом поприще.

Риск-менеджмент - это очень важный момент для начинающего трейдера, равно как и для матерого волка. Добавим к этому правила управления капиталом. Если с основными понятиями и принципами торговли на Форексе, терминалом MetaTrader новичок может разобраться самостоятельно, то мани- и риск-менеджмент лучше осваивать под контролем наставника.

Плюс ко всему надо иметь на счете необходимую сумму, чтобы открыть сделку объемом 1 лот (100 000 единиц базовой валюты). Необязательно иметь всю сумму: торгуя через брокера на Форексе, есть возможность получить кредитное плечо. Некоторые брокерские компании позволяют торговать 0,01 лота. Таким образом, порог входа на валютный рынок довольно низкий.

Станьте профессиональным трейдером с Альфа-Форексом

«Альфа-Форекс» — российская лицензированная компания, учрежденная Альфа-Банком. Брокер дает возможность торговать 0,01 лота при плече 1:40, открывать рублевые и валютные счета.

Форекс-дилер регулярно публикует на официальном сайте краткие, но содержательные обзоры, проводит для начинающих обучение торговле на Форексе, выкладывает видео с разборами рынка. И все это при участии финансового эксперта с многолетним опытом.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
На форуме «Новое время — новые мы» в Ростове обсудили возможности искусственного интеллекта
24 апреля 2024, 16:05
На форуме «Новое время — новые мы» в Ростове обсудили возможности искусственного интеллекта
Эксперты оценили перспективы применения новых технологий в разных ....
Урожайность сельхозкультур в засушливых районах Ростовской области может увеличиться в 2–3 раза
24 апреля 2024, 10:04
Урожайность сельхозкультур в засушливых районах Ростовской области может увеличиться в 2–3 раза
В Волгодонском районе осуществляется крупнейший в регионе проект по мелиорации ....
В бюджете Ростова-на-Дону запланировали содержание дорог и капремонт мостов на два года вперед
24 апреля 2024, 08:15
В бюджете Ростова-на-Дону запланировали содержание дорог и капремонт мостов на два года вперед
Трехлетнее планирование позволит начать работы уже в этом ....
Расходы бюджета Ростова-на-Дону превысят доходы в 2024 году
23 апреля 2024, 21:37
Расходы бюджета Ростова-на-Дону превысят доходы в 2024 году
Разница составит почти три миллиарда ....
Ростовская область получит 300 млн рублей на развитие культуры в этом году
22 апреля 2024, 21:59
Ростовская область получит 300 млн рублей на развитие культуры в этом году
Реализацию нацпроекта обсудили с зампредом Правительства Татьяной ....