«Огненная труба»: невероятные трюки ростовских каскадеров - DONTR.RU

8 мая 2019, 18:44

Зрелищные номера каскадеры демонстрируют всего пару раз в год - на крупных фестивалях.

Самые смелые и ловкие ростовчане демонстрируют невероятные трюки. Запрыгнуть на сталкивающиеся лоб в лоб авто решился бесстрашный донской каскадер Евгений Чеботарев. Чудеса ловкости показать не получилось, но не пострадать удалось как раз чудом - всего пара ушибов. Такие отчаянные подвиги - зов сердца, говорят трюкачи и в Ростовской федерации каскадеров ему следуют без промедления.

«Самый главный наш трюк - это трюк «Огненная труба». Он у нас зафиксированный зарегистрированный. Он является нашей гордостью», - говорит вице-президент региональной общественной организации «Федерация каскадеров» «Россияне» Давид Лакия.

Исполнял его только президент Ростовской федерации каскадеров Алексей Латоцкий. После его смерти трюк, занесенный в книгу рекордов Гиннесса. Многие годы был лишь воспоминанием, но недавно труба вновь запылала ярким пламенем - Николай Пегливанян воспроизвел уникальный номер.

Бешеный адреналин, одобряющий гул зрителей - вот ради чего стоит подвергать жизнь риску, говорит Николай. Этот трюк месяцами отрабатывал тайком от коллег. Получилось, хоть и не с первого раза.

«Я делал это для дочери, делал подарок. У дочки был день рождения. Никому не говорил. Когда я упал на крышу, неудачно в кольцо пролетел, коллеги увидели это по телевизору. Если честно они и сами не верили, но слава богу, все получилось», - говорит мастер спорта по трюковому искусству Николай Пегливанян.

Хоть экстремальная жилка, по словам каскадеров, и дана от рождения, тренироваться все равно надо. Пусть элементы во время практики и не самые сложные, но держат в тонусе.

Самый молодой ростовский каскадер - Игорь Акинин. В этом спорте он с 3-х лет. И в свои 22 выполняет опасный трюк - горящая этажерка, причем горит и сам каскадер, когда полыхающую конструкцию сбивает быстро несущееся авто.

Зрелищные номера каскадеры демонстрируют всего пару раз в год - на крупных фестивалях. И что самое интересное, зачастую атлеты буквально заставляют себя волноваться перед выступлением, чтобы хотя бы нащупать порог страха и запустить инстинкт самосохранения.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростовском зоопарке открыли новый вольер для белых медведей
29 марта 2024, 14:07
В Ростовском зоопарке открыли новый вольер для белых медведей
Для животных установили и генератор льда, теперь медведи смогут наслаждаться снегом даже ....
В зоопарке Ростова прокомментировали внешний вид белого медведя Айона
28 марта 2024, 07:14
В зоопарке Ростова прокомментировали внешний вид белого медведя Айона
Сейчас непрезентабельно будут выглядеть многие обитатели ....
В Ростовской области установилась комфортная весенняя погода
27 марта 2024, 10:52
В Ростовской области установилась комфортная весенняя погода
Только в северных районах возможны ....
В Ростове-на-Дону пошел град. Какую погоду ожидать в регионе в ближайшие часы?
26 марта 2024, 15:22
В Ростове-на-Дону пошел град. Какую погоду ожидать в регионе в ближайшие часы?
Сейчас грозовая туча накрыла юг Ростовской ....
У пары камерунских овец в парке «Лога» родился малыш
26 марта 2024, 14:59
У пары камерунских овец в парке «Лога» родился малыш
Пока малыш питается молоком матери, а сама мама — комплексом ....