Опасная дорога домой: работники ТЦ в Ростове вынуждены пересекать оживленную трассу - DONTR.RU

7 апреля 2017, 23:02


Работникам одного из ростовских торговых центров приходится ежедневно переходить оживленную трассу и ждать рейсовый автобус на обочине. Альтернативный и безопасный путь домой есть, но он неудобен для сотрудников, живущих в Батайске. Им приходится делать крюк, который в два раза увеличивает путь домой.

«Сейчас большое количество людей доезжает до Ростова и садятся там, чтобы не переходить дорогу здесь. Мы тратим в два раза больше на проезд», - говорит сотрудник торгового центра Дарья Арцых.

О своем опасном возвращении домой сотрудники комплекса рассказали начальнику управления областного Минтранса Сергею Соколову. Он предложил пассажирам самостоятельно сдаться инспекторам дорожного движения.

«Надо отвести всех в ГИБДД, чтобы их оштрафовали. Они способствуют водителям автобусов, которые будут нарушать правила дорожного движения», - ответил начальник управления министерства транспорта Ростовской области Сергей Соколов.

По словам Сергея Соколова, пассажирских остановок в схемах движения на новой временной дороге предусмотрено не было. А поскольку центр находится на территории Ростова, то и уезжать надо с Ростовского автовокзала.

В торговом центре сейчас работает около тысячи человек и большинство - приезжие. По словам управляющего комплексом Евгения Наумова, они уже обращались к властям с просьбой сделать остановку прямо на территории центра. Предложение в Минтрансе рассмотреть готовы, но только в направлении Ростова. Центр, по сути, оказался отрезанным от пассажирского движения в южном направлении. Эту дорожную проблему должен решить Ворошиловский мост, который откроют в том числе и для пригородных автобусов. Но случится это только в сентябре.
Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....