Основную трассу Северного объезда из-за погоды перекроют позже - 19 апреля - DONTR.RU

14 апреля 2017, 21:28

Донским водителям придется привыкнуть к новым правилам проезда. На днях изменится схема дорожного движения на Северном объезде Ростова. Причина - строительство путепровода на транспортной развязке, ведущей к аэропорту Платов. Закончить реконструкцию обещают к 1 сентября.

Схему движения на Северном объезде Ростова должны были изменить уже в эту субботу. Соответствующую информацию даже разместили на сайте правительства области. Однако дождливая погода внесла свои коррективы. И теперь основную трассу Северного объезда перекроют ориентировочно к следующей среде, 19 апреля. Об этом сообщают в региональном минтрансе.

Всё будет выглядеть примерно так: строящаяся дорога к аэропорту Платов примыкает к Северному объезду в районе посёлка Октябрьского. В этом месте сейчас начнут строить двухуровневую развязку. Этим и обусловлена необходимость перекрыть дорогу и направить поток транспорта по этой временной петле.

Схема движения изменится не кардинальным образом. По сути - это технологический объезд строящегося путепровода. Сложностей у водителей возникнуть не должно. Единственное, нужно будет быть предельно внимательными при выборе скоростного режима, чтобы не пропустить съезд с основной дороги. Это особенно актуально в тёмное время суток. Впрочем, всё обещают обустроить должным образом - с уперждающими знаками и соответствующей световой индикацией.

Сейчас строители выравнивают грунт, готовя ложе будущего объезда. Это будет не грунтовка, а асфальтированная дорога, интегрированная в уже построенные подъезды к будущей эстакаде.

В общем, дискомфорт водители почувствуют вряд ли. Но это касается только транзитников, которые минуют Ростов на пути к Таганрогской трассе. Тех же, кто пользуется Северным объездом, чтобы попасть в донскую столицу, по-прежнему ожидают неприятные сюрпризы в районе посёлка Темерницкого.

Мы неоднократно показывали в нашем эфире материалы об этом участке дороги. Последний раз - в конце зимы. С тех пор всё только усугубилось - ямы стали глубже и опаснее. Единственным утешением для водителей пока может служить то, что по программе подготовке к чемпионату мира по футболу все въезды в город должны быть приведены в надлежащий вид к 2018 году.
Спасибо за ваш комментарий
По донским водоемам на два месяца запретят передвигаться на плавсредствах с моторами
29 марта 2024, 09:52
По донским водоемам на два месяца запретят передвигаться на плавсредствах с моторами
На Дону стартует антибраконьерская операция «Путина-2024». ....
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....