Остекление площади: дополнительная комната за счет балкона - DONTR.RU

8 ноября 2015, 19:30
Проблема полезной площади особенно остро стоит в однокомнатных и двухкомнатных квартирах. Расширить ее на втором этаже и выше можно только одним способом – за счет балкона. В то же время использовать доступные несколько квадратных метров без предварительной подготовки нереально – на балконе, да и в самой квартире станет попросту некомфортно жить. Поэтому для расширения площади за счет балконного помещения необходимо заняться не только внутренней отделкой и подготовкой балкона, но и его остеклением.

Существует три вида остекления, если можно так выразиться. Первый – это остекление и герметизация балкона за счет однокамерных пакетов и ПВХ конструкций. Благодаря монтажу современных оконных систем и минимальной изоляционной отделке, балкон становится пригодным для использования в теплое время года. При данном виде остекления, которое, к слову, считается наиболее бюджетным, из балкона можно сделать летнюю комнату, а в холодное время года использовать балкон как кладовую. Такие балконы пользуются наибольшей популярностью у нас в стране.

Второй вид остекления по степени герметизации – это установка стеклопакетов с несколькими камерами. Благодаря ему удается повысить температуру внутри балкона, минимизировать теплообмен и добиться звукоизоляции. Стоит также отметить, что герметизация балкона достигается за счет не только установки хороших окон, но и других отделочных элементов – утепляются пол, потолок и стены. При данном виде остекления уделяется внимание вентиляции балкона и борьбе с конденсатом, который может быть вреден для интерьера и даже здоровья. Балкон, остекленный двойными стеклопакетами, можно использовать в качестве полноценной комнаты – как кабинет, сад, читальную комнату, веранду и даже сауну.

Третий вид остекления наиболее затратный в финансовом отношении, но он позволяет полноценно расширить комнату за счет балкона. Балкон утепляется и остекляется хорошими стеклопакетами, на его площади опционально монтируются отопительные и осветительные приборы, а стена, отделяющая балкон от комнаты, демонтируется. В этом случае следует остеклять балкон за счет только самых хороших материалов и руками профессионалов, ведь если что-то будет сделано неправильно, температурный режим в квартире может стать непригодным для комфортной жизни.

По материалам сайта http://terraokna.ru/

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....