От 10 тыс руб в сутки: как снять квартиру в Ростове на время ЧМ-18 - DONTR.RU

4 марта 2018, 19:52

Квартира в 25 кв м на время ЧМ-18 в Ростове сдается почти за 13 тысяч рублей в сутки. На весь период мундиаля за такое жилье придется заплатить почти 400 тысяч рублей.

На этой неделе Ростуризм объяснил, как сдавать квартиры во время чемпионата мира по футболу. Арендаторам рекомендовано привести жилье в надлежащий вид и не завышать цены. Но золотая лихорадка уже охватила города-организаторы и донская столица тоже в этом списке.

«Обращаем ваше внимание, что необоснованно завышенная цена негативно отражается и на репутации владельца, и на репутации города», - это цитата из памятки Ростуризма для владельцев квартир, домов и комнат в городах, принимающих чемпионат мира по футболу. Составить инструкцию чиновников вынудила настоящая золотая лихорадка. В начале года цены на аренду квадратных метров взлетели до нескольких сотен тысяч рублей.

Например, квартира-студия площадью 25 квадратных метров сдается почти за 13 тысяч рублей в сутки. Если кто-то решит снять такую квартиру на весь период чемпионата мира, ему придется заплатить почти 400 тысяч рублей.

С учетом того, что средняя стоимость гостиничного номера в Ростове - около 2000 рублей в сутки, можно предположить, что сверхдорогие квартиры никто снимать не будет. Но в большинстве отелей уже нет свободных мест. И все же цена аренды квартир медленно, но поползла вниз. Как отмечают риелторы, те, кто будет упорствовать, рискуют вовсе остаться без жильцов.

«50 процентов гостей уже арендовали жилье, остались те, кто сейчас за месяц определятся. Предложений достаточно, нужно успеть сдать хотя бы за 2 месяца до начала», - говорит руководитель отдела маркетинга и аналитики риелторской компании Галина Пивоварова.

По мнению риелторов, сегодня одна из самых прибыльных жилищных сделок в Ростове - договор с зарубежными туристами. Эксперты считают, что иностранные гости готовы платить 100 евро за сутки. По курсу на конец февраля это около 7000 рублей. Однако за эти деньги болельщики скорее всего будут рассчитывать на хорошие условия проживания, трансфер из аэропорта плюс питание. Именно этим можно привлечь платежеспособных иностранцев. Смогут ли найти себе достойное жилье гости чемпионата, узнаем летом. Пока известно лишь одно: футболисты-участники чемпионата на территории региона базу для себя найти не смогли. Команды проживанию в Ростове предпочли перелеты из других городов.
Тэги: ЧМ-2018
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Артур
8 марта 2018, 17:16
Дорогие жители нашего города! Вы поняли, что это вы виноваты в том ,что в гостиницах нет мест, что хотите заработать, что отнимаете время у чиновников для того чтобы писать вам инструкции. Это, оказывается, вы завышаете цены на проживание, тем самым создаете негативное отношение к себе и к репутации города. Вы наверное еще и цену на бензин завышаете, на свет и газ, продукты и т.д. Прекратите немедленно! А то позорите нас на федеральном канале
Аза
11 июня 2018, 12:07
Команды проживанию в Ростове предпочли перелеты с др городов))). У нас в Ростове нет достойных аппартаментов для " великих людей". Да уж.....зажрались люди.
Спасибо за ваш комментарий
В модернизацию таганрогского завода планируют вложить более ста миллионов рублей
18 апреля 2024, 21:53
В модернизацию таганрогского завода планируют вложить более ста миллионов рублей
На предприятии выпускают оборудование для нефтегазовой, химической и атомной ....
В Ростовской области засеяли почти 40% запланированных площадей
18 апреля 2024, 21:27
В Ростовской области засеяли почти 40% запланированных площадей
Аграрии обработали свыше 650 тысяч гектаров ....
Рост ВВП Ростовской области в 2023 году составил 4,5% — Василий Голубев
18 апреля 2024, 12:45
Рост ВВП Ростовской области в 2023 году составил 4,5% — Василий Голубев
В регионе выросла ожидаемая продолжительность ....
Почти два миллиона тонн зерна отправили на экспорт из Ростовской области в марте
18 апреля 2024, 09:14
Почти два миллиона тонн зерна отправили на экспорт из Ростовской области в марте
Основными покупателями стали Турция, Ливия, Марокко, Египет и Саудовская ....
В Ростовской области приступили к созданию кластера по производству подшипников
18 апреля 2024, 07:58
В Ростовской области приступили к созданию кластера по производству подшипников
Выпуск продукции планируются начать во второй половине этого ....
В Ростовской области заработал цифровой сервис по поиску сотрудников малому бизнесу
17 апреля 2024, 11:07
В Ростовской области заработал цифровой сервис по поиску сотрудников малому бизнесу
Заполнить заявку сервиса «Кадровый сервис» можно на сайте «Мой ....