От Невы на вершину Эльбруса: в Ростове встретили пешего путешественника - DONTR.RU

13 июля 2018, 17:18

В донской столице встретили путешественника из Санкт-Петербурга. Цель марафонца - преодолеть 5000 километров пешком, чтобы собрать деньги для детей с ДЦП.

Донская столица встретила необычного путешественника. Житель Санкт-Петербурга Евгений Кутузов решил преодолеть 5000 километров пешком от берегов Невы до вершины Эльбруса. Цель марафона — собрать деньги для троих детей, которые не могут ходить самостоятельно.  Путешественник провел в пути уже 50 дней и останавливался в десятках городов. Сейчас он призывает всех неравнодушных присоединится к большому благотворительному марафону.

Путешественник на сегодняшний день преодолел полпути. Житель северной столицы планирует собрать два миллиона рублей. Но благотворительный марафон уже помог одному из детей.

«Сейчас у нас буквально праздник со слезами на глазах. Мы уже собрали 120 тысяч для Тимура и он поехал проходить реабилитацию. Какой-то добрый человек перевел для него сразу 80 тысяч за один раз!», - рассказывает Евгений с улыбкой на лице.

Марафонец привык помогать людям. Путешествуя, он планировал не только осуществить сбор средств для благотворительного фонда, но и сдавать свою кровь. Однако задуманное осуществить не удалось: в России действует приказ, что нельзя сдавать кровь без регистрации и местной прописки.

Марафон «Пять тысяч километров добра» мог стать эстафетой, в которой участвовали бы  несколько человек. Но с организацией возникли проблемы.

«Договоренность с детьми уже была. Отказываться было глупо, некрасиво и не по-мужски. Поэтому я взял рюкзак, всё необходимое и отправился в путь», - признается пеший герой.

За время путешествия Евгений износил несколько пар обуви, лечил в больнице солнечные ожоги и столкнулся со множеством других проблем. Порой он не мог найти даже места для ночлега. Но марафонец подчеркивает, что ради детей, которым нужна помощь, можно вытерпеть любые трудности. И сейчас помочь им может каждый желающий. Подробности можно узнать в группе «5000 километров добра» во Вконтакте.
Спасибо за ваш комментарий
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
18 апреля 2024, 10:41
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
По данным регионального гидрометцентра, воздух прогреется до летних ....
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
17 апреля 2024, 21:04
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
В четверг столбики термометров могут подняться еще ....
Утро в Ростове началось с дождя
15 апреля 2024, 09:01
Утро в Ростове началось с дождя
Осадки будут срываться до ....
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
14 апреля 2024, 21:16
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
Середина семидневки будет жаркой, а к выходным установятся комфортные ....
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
14 апреля 2024, 12:37
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
На встречу с главой региона попали будущие ....